瑞金一村民请求砍除村里的“招雷树”

2021-05-08 20:04:18 瑞金网

刚刚,瑞金网小编从客家新闻网“问政赣州”栏目获悉,有网友在该栏目留言咨询:大树影响用电。针对网友提出的相关问题,瑞金官方作出了明确的回复,具体详情如下:

网友建言

▲“问政赣州”平台截图

瑞金市“五型”政府办回复

尊敬的网友:

您5月5日在问政赣州平台反映的杨为平“屋侧有大树易引起雷击”问题收悉,我镇高度重视,立即派员调查,现将有关情况答复如下:

经实地踏看调查,发现竹杨居杨屋前小组杨为平家房屋前面有一棵苦楝子大树,您担心会引起雷击,要求处理。经咨询林业部门,此树种为普通野生零星树种,村民为了安全可以自行处理(砍除)。

为了更安全处理好这个问题,镇里已要求居委会近日组织专业人员砍除该树,彻底消除安全隐患。

感谢您对武阳镇政府工作的关心和支持。

武阳镇人民政府

2021年05月07日

▍编辑:盛楚行|审核:红都书生

▍来源:瑞金网综合客家新闻网“问政赣州”栏目

▍整理:瑞金网

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

相关推荐

热门新闻