汉中一网红自助火锅店存在油烟污染问题,被投诉

2021-05-05 18:21:02 汉中城边事

近日,有市民向市长信箱投诉:位于汉台区西环路距前进西路与西环路交叉口20m的“三公子新派自助火锅”未按照规定将油烟排入统一的油烟管道内。而是在温莎国际二期小区院内5号楼右侧电动车棚上私自架设”简易蓝色铁皮抽油烟机“,将产生的油烟排进小区内,严重污染了5号楼2、3、4层以及3号楼3、4层住户的生活空气。并且存在消防安全隐患,目前汉台区正在进行”4111“专项行动,请政府部门要求该商户将私设的抽油烟机拆除!

汉台区人民政府针对市民提出““三公子新派自助火锅”油烟污染问题”的问题,给予了答复:

一、汉台区北关街道办事处接到交办信件后高度重视,由执法中队安排队员及时就反映的问题进行了核查。

二、对来信反映的前进西路与西环路交叉口三公子新派自助火锅油烟污染的问题,汉台区北关街道办事处执法队员及时现场查看:三公子新派自助火锅店未按照规定将油烟统一排入温莎国际二期小区院内的公共烟道,而是直接排入小区院内,给小区居民造成油烟污染现象。

三、执法队员立即约谈三公子新派自助火锅店的负责人,并现场向商户提出管理要求,要求立即将油烟管道改道至小区院内的公共烟道,告知商户立即整改,并要求商户定期清洗油烟净化器,建立台账,商户承诺尽快整改到位。

来源:汉中市政府网

声明:转载此文是出于传递更多信息之目的。若有来源标注错误或侵犯了您的合法权益,请联系我们将及时更正、删除。

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

相关推荐

热门新闻