胶州游戏厅内发现赌博行为?官方回复称……

2021-04-22 08:13:45 君道

近日,有市民在胶州政府网上留言称:在胶州宝龙广场3楼宾果无限游戏厅成人区内,发现了赌博行为。决战万圣节和鸟机上下分机制,上分从一个南方人手里买分,100元240币向消费者兜售,然后以100元275币回收。建议相关部门查处。

20日,胶州市政府回复:经胶州市公安局落实,民警到达该游戏厅,该处可充值消费但无退币行为,未发现有赌博现象。建议来信人发现有赌博违法行为,保留相关证据材料并第一时间拨打110电话报警。

据悉,为进一步打击、防范和震慑各类违法犯罪活动,优化社会治安秩序,4月初,胶州警方发起“雷霆12号”集中清查行动,围绕洗浴中心、夜总会等娱乐服务场所,重点查处聚众赌博、吸食毒品、营利性陪侍等“黄赌毒”问题和违反《娱乐场所管理条例》《娱乐场所治安管理办法》等违规经营行为。

大众网·海报新闻提醒广大市民,赌博不会一夜暴富,只会令人“南柯一梦”,如果有市民发现赌博违法行为,请第一时间拨打110报警电话。

来源:大众网·海报新闻

针对此事,你有什么观点,欢迎转发,下方写留言说出你的看法……

目前100000+胶州人已关注加入我们

阅胶州 看资讯 品人生

速度 深度 温度

公众号:胶州头条号

最新资讯 快速阅读

公众号:半岛大小事

聚焦焦点 共享生活

指导:天涯君 本期编辑:君道

尊敬的电力客户

当您在用电方面需要帮助时,可拨打24小时服务热线66175858,也可根据您所在区域拨打以下电话,服务更快捷。

三里河供电所:0532-66171924

胶北供电所:0532-66171961

胶北供电所(北关配电组):0532-66171921

开发区供电所:0532-66171977

开发区供电所(九龙服务站):0532-66171916

阜安供电所:0532-66171992

铺集供电所:0532-66171988

中云供电所:0532-66171911

洋河供电所:0532-66171951

洋河供电所(河西郭配电组):0532-66171952

胶东供电所:0532-66171957

胶莱供电所:0532-66171962

胶莱供电所(马店服务站):0532-66171945

胶西供电所:0532-66171970

胶西供电所(杜村服务站):0532-66171935

胶西供电所(苑戈庄配电组):0532-66171973

胶西供电所(祝村配电组):0532-66171971

里岔供电所:0532-66171985

李哥庄供电所:0532-66171931

市供电公司监督举报电话:66175855

祝您生活愉快!

国网胶州市供电公司

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

相关推荐

热门新闻