任免决定:梁世刚不在担任庆城县县长职务

2021-04-21 23:03:51 庆阳圈子

4月20日,庆城县召开全县领导干部大会,宣布了省委、市委关于调整庆城县人民政府主要领导的决定,庆阳市委常委、组织部长王向阳出席会议并讲话。

会议宣读了省委、市委关于庆城县政府主要领导同志任免决定:免去梁世刚同志中共庆城县委副书记、常委、委员职务,不再担任庆城县人民政府县长职务;提名姚振杰同志为庆城县人民政府县长候选人。

姚振杰简历

姚振杰,男,汉族,1973年6月出生,甘肃灵台人,大学学历,1992年7月参加工作,1995年6月加入中国共产党。现任中共庆城县委副书记。

1988.09至1992.07在甘肃农业学校土壤农化专业学习;

1992.07至1998.08 在西峰市烟草生产局工作(其间:1995年12月取得兰州大学行政管理专业大专学历);

1998.08至2002.07在西峰市政府办公室工作(其间:2002年6月取得兰州大学自考汉语言文学专业大学学历;2001.09——2002.07 借调庆阳地委组织部工作);

2002.07至2005.09任西峰市外事侨务办副主任、庆阳市委组织部副科级组织员;

2005.09至2007.03任庆阳市委组织部正科级组织员(其间:2004.08——2006.12借调庆阳市委办公室工作);

2007.03至2009.01任庆阳市委组织部干部三科副科长、正科级组织员;

2009.01至2010.10任庆阳市委组织部办公室主任;

2010.10至2011.09任庆阳市委组织部部务委员、办公室主任;

2011.09至2016.10任环县县委常委、组织部长;

2016.10至2016.11任庆城县政府党组副书记;

2016.11至2019.05任庆城县委常委、常务副县长。

2019.05至2021年4月任庆城县委副书记。

梁世刚简历

梁世刚,男,汉族,甘肃省庆阳市环县人,生于1966年9月,研究生学历,1984年7月参加工作,1990年4月加入中国共产党,现任庆阳市人大常委会党组成员、市人大常委会副主任。

1981年9月至1984年7月在庆阳师范学校学习;

1984年7月至1985年5月在环县教育局工作;

1985年5月至1987年3月在环县县委办公室工作;

1987年3月至1994年8月在庆阳地委秘书处任科员(其间:1988年9月至1990年6月在西北师范大学政治理论专业大专班学习);

1994年8月至1997年12月任庆阳地委秘书处副科秘书、正科秘书;

1997年12月至2001年6月任庆阳地委秘书处科长(其间:1997年8月至1999年12月在中央党校函授学院党政管理专业本科班学习);

2001年6月至2005年5月任华池县副县长;

2005年5月至2008年8月任正宁县委常委、副县长;

2008年8月至2010年7月任正宁县委常委、副书记(其间:2007年9月至2010年6月在中共甘肃省委党校经济社会发展与党的领导专业研究生班学习);

2010年7月至2015年5月任庆阳市司法局党组书记、局长;

2015年5月至2015年6月任中共庆城县委副书记、提名县政府县长候选人;

2015年6月至2015年7月任中共庆城县委副书记、政府副县长、代理县长;

2015年7月至2019年8月任庆城县委副书记、县长;

2019年8月至2019年11月任庆城县委副书记、县长、一级调研员;

2019年11月至2021年1月任庆城县委副书记、县长、二级巡视员;

2021年1月至2021年2月任庆城县委副书记、县长、二级巡视员、庆阳市人大常委会党组成员、提名市人大常委会副主任候选人;

2021年2月至今任庆阳市人大常委会党组成员、市人大常委会副主任,庆城县委副书记、县长,二级巡视员。

来源:爱庆城(版权归原作者所有)

如若侵权,请联系删除

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

相关推荐

热门新闻