济宁古槐路改造缺乏美感

2021-04-18 09:22:46 生活点滴技巧

古槐路两旁的方砖铺的地面都改成了水泥地,还把一些绿植树木砍掉了。毫无美感。水泥地夏天很热的,会反热。过去农村的院子都用水泥地覆盖哦。但是用得久了,水泥面容易脱落,露出灰沙。建议不要用水泥地了,原来的方砖就铺得很精致,有美感。这样一弄,很俗气,加剧夏天热岛效应。

已受理市住房和城乡建设局

您好,关于您关注的问题,处理部门:市住房和城乡建设局 [2021-04-16 11:10:47]回复如下:

尊敬的网友您好,受理您的问题后我局高度重视,立即对情况进行核实:古槐路目前正在进行拆迁工作,两侧铺设地面仅作为临时便道进行通行,待项目建设完成后将统一重新进行铺装,非常感谢您对我们工作的关心和支持。

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

相关推荐

热门新闻