离石区纪念碑路段交通信号灯形同虚设,官方回复

2021-03-04 16:56:34 大吕梁

信件内容

离石区纪念碑,晋绥路与虎山路口交通信号灯形同虚设,车辆行人很不方便,安全隐患极大,希望得到改善,让所有人平平安安。

回复部门

市交警支队

回复内容

薛先生:您好,关于您的来信答复如下:

收到您的来信后,市交警支队领导安排相关部门立即进行实地调研,现场办公。您来信反映的该红绿灯,在安装时是老旧路,现在道路安装波型护栏,不具备开设红绿灯的条件。

来源:吕梁市人民政府

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

相关推荐

热门新闻