岳阳市民:没收房及收房后不入住的情况下物业费是否可以有减免?

2021-03-03 16:53:07 岳阳晚报

标题:

物业费收费规则

来信人:

打工人

来信时间:

2021-02-24 14:10:53

内容:

领导您好:

本人在碧桂园凤凰城购有住房一套,碧桂园通知自本年度3月1号起需全额缴纳物业费,想咨询下在没收房及收房后不入住的情况下物业费是否可以有减免

回复部门:

市发改委

回复时间:

2021-03-02 14:36:00

回复内容:

打工人先生:

您好!

您关于“物业收费规则的咨询”来信收悉,现就有关政策回复如下:

因建设单位原因未按时交房,整改期间的物业服务费,由建设单位交纳。已出售但空置商品房物业服务费,由业主按合同明确的价格缴纳,与物业服务企业另有约定的,从其约定。

感谢您对我们工作的信任和支持,如您仍有疑虑,可与我们电话沟通。联系电话:8880617

岳阳市发改委服务价格管理科

2021年3月1日

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

相关推荐

热门新闻