庄市是否会划入高新区?官方回复:此项工作还在推进中

2021-02-26 11:28:37 萨雅凡爱娱乐

网友“爱吃大西瓜 ”在问政发帖:

请问是否如甬派新闻里的规划一样,庄市或部分庄市区域将划给高新区?

(图片中高新区的范围包含了庄市等地)

官方的回复是:此项工作正在推进中,上级主管部门还未明确。

宁波圈:

如果官方的回复是认真的,那庄市划到高新区这件事确实有在研究。据我所知,新材料科技城本来就包含了高新区、庄市、贵驷等地。

庄市给不给高新区,最大的问题在于镇海,庄市一个已经成型的街道怎么可能划给高新区,那镇海的实验小学、中心小学、蛟川书院等不都给给了高新区,想想也不太可能啊。

你觉得这事靠谱吗?

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

相关推荐

热门新闻