【公示】全省脱贫攻坚先进公示!靖远这些集体和个人拟获表彰

2021-02-21 16:36:10 微靖远传媒

关于对2020年度全省脱贫攻坚先进集体和先进个人拟表彰对象的公示

根据《甘肃省脱贫攻坚奖励办法》(甘办发〔2018〕45号),在自下而上、逐级推荐、层层审核的基础上,经省脱贫攻坚领导小组专题会议审定,拟对46个全省脱贫攻坚奖先进集体、31名全省脱贫攻坚奖先进个人、100个全省脱贫攻坚先进集体、200名全省脱贫攻坚先进个人、212个全省脱贫攻坚帮扶先进集体、440名全省脱贫攻坚帮扶先进个人进行表彰奖励,现予以公示。

公示期为2021年2月19日至2月24日(5个工作日)。公示期间如有不同意见,请于2月24日18时前,通过电话、传真、电子邮件、信函等形式反映(信函以到达日邮戳为准)。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于调查核实和反馈情况。

电话(传真):0931—8894380、8894560

邮箱:gsszcbfgzd@163.com

地址:兰州市城关区皋兰路29号省扶贫开发办公室

邮编:730030

附:

1、2020年度全省脱贫攻坚奖先进集体和先进个人名单

2、2020年度全省脱贫攻坚先进集体和先进个人名单

3、2020年度全省脱贫攻坚帮扶先进集体和先进个人名单

省脱贫攻坚领导小组办公室

2021年2月19日

附件 1

2020 年度全省脱贫攻坚奖

集体奖和个人奖名单

一、集体奖(46 个)

古浪县、天祝县、靖远县、会宁县、秦州区、麦积区、秦 安县、清水县、张家川县、庄浪县、静宁县、庆城县、宁县、 环县、华池县、合水县、安定区、陇西县、临洮县、渭源县、 漳县、武都区、文县、康县、 临潭县、舟曲县、 永靖县、和政县、广河县、积石山县、康乐县、东乡县、临夏县、西和县、 礼县、宕昌县、通渭县、岷县、镇原县、陇南市电子商务发展局、 天津“组团式”支援甘南州人民医院医疗队、 甘肃省人民政府办公厅帮扶办、厦门市赴临夏州帮扶工作队、青岛市驻陇南市挂职干部工作组、福州定西扶贫协作前方指挥部、天津市对口支援甘肃工作前方指挥部

二、个人奖(31 名)

(一)奋进奖(8 名)

魏常明 榆中宏鑫药材专业合作社理事长

杨文成 永昌县海量辣椒专业合作社党支部书记、理事长

王 琨 天祝县打柴沟镇安家河村党支部书记、村委 会主任,天祝康丰蔬菜产销专业合作社理事长

王志伟 静宁县红六福果业有限公司总经理

刘小兵 环县曲子镇西沟村党支部书记、村委会主任

柏东河 临洮县峡口镇党家墩村村民

曹宗孟 两当县杨店镇灵官村党支部书记

李百哈 和政县圆梦服装加工有限责任公司总经理

(二)贡献奖(9 名

王 刚 省人社厅社会保险基金监督处处长,庆阳市 庆城县委副书记(挂职)

郑建伦 甘肃中医药大学离退休教职工党总支书记

王德玉 酒钢集团公司筑鼎公司调研员

汤晓越 中国农业发展银行庆阳市分行党委书记、行长

缑利丽 (女)秦州区娘娘坝镇小南峪村驻村干部

卜鹏洲 泾川县罗汉洞乡南河村第一书记、驻村帮扶工作 队队长(中国石油西北销售公司工会副主席)

艾 力 临潭县流顺镇丁家堡村第一书记、驻村帮扶 工作队队长(西北民族大学保卫处副处长)

梁 纲 东乡县凤山乡那拉斜户村驻村第一书记、驻 村帮扶工作队队长(省电力投资集团有限责 任公司党委办公室副主任)

周 瑞 积石山县小关乡小关村第一书记、驻村帮扶 工作队队长(省建设投资(控股)集团总公 司扶贫办帮扶管理科科长、副主任)

(三)奉献奖(6 名)

党锡江 方大炭素新材料科技股份有限公司董事长

杨立平 甘肃中丰农业科技有限公司董事长

杜桂英(女)陇南市武都区康瑞种植农民专业合作社理事长

王元龙 甘南百草生物科技开发有限公司董事长

鲁鸿宙 百益集团董事长

苏银矿 广河县伊泽苑牛羊养殖合作社理事长

(四)创新奖(8 名)

赵政阳 西北农林科技大学果树学教授、博士生导师, 庆城县苹果试验示范站首席专家

王 芳 (女)省科技厅农村科技处处长,帮扶办副主任

李海军 庄浪县扶贫开发办公室党组书记、主任

段登云 正宁县委副书记

许贵祥 陇西县权家湾镇党委书记

马占山 积石山县扶贫开发办公室主任

周爱兰(女)甘肃爱兰马铃薯种业有限责任公司董事长

马鹏举 甘肃燎原乳业集团董事长

附件 2

2020 年度全省脱贫攻坚

先进集体和先进个人名单

一、先进集体(100 个

兰州市七里河区农业农村局

榆中县发改局

永登县民乐乡党委政府

永登县龙泉镇党委政府

榆中县新营镇党委政府

玉门市脱贫攻坚领导小组办公室

瓜州县移民扶贫开发示范区管理委员会

张掖市甘州区农业农村局

临泽县水务局 民乐县税务局

山丹县位奇镇人民政府

甘肃兴合农业发展有限公司

天祝县农业农村局

民勤县收成镇党委政府

古浪县干城乡党委政府

甘肃纯洁高原农业科技有限公司

武威市凉州区忠盛源蔬菜农民专业合作社

会宁县商务局

白银市平川区黄峤镇党委政府

靖远县北滩镇党委政府

景泰县正路镇党委政府

白银市白银区武川乡中山村村委会

靖远县北湾镇富坪村党支部

会宁县丁家沟镇沈屲村党支部

天水市麦积区扶贫办

天水市麦积区人社局

武山县住建局

张家川县扶贫办

天水市秦州区杨家寺镇党委政府

甘谷县礼辛镇党委政府

秦安县刘坪镇党委政府

清水县山门镇党委政府

张家川县刘堡镇党委政府

秦安县王铺镇师山村党支部

平凉市崆峒区人社局

灵台县扶贫办

庄浪县扶贫办

静宁县农业农村局

崇信县黄寨镇党委政府

华亭市马峡镇党委政府

庄浪县韩店镇党委政府

静宁县界石铺镇党委政府

泾川县王村镇朱家涧村党支部

镇原县农业农村局

环县畜牧兽医局

华池县扶贫办

正宁县扶贫办

庆阳市西峰区董志镇党委

宁县焦村镇党委

合水县吉岘镇人民政府

庆城县蔡口集乡周家塬村党支部

镇原县新集镇崾岘村党支部

环县山城乡薛塬村党支部

定西市安定区扶贫办

通渭县农业农村局

陇西县脱贫攻坚领导小组

陇西县农业农村局

渭源县农业农村局

临洮县教育局

岷县扶贫办

岷县市场监管局

临洮县太石镇党委政府

漳县金钟镇党委政府

漳县东泉乡党委政府

陇南市武都区水务局

宕昌县扶贫办

文县交通局

康县扶贫办

西和县水务局

礼县县委办公室

成县脱贫攻坚领导小组办公室

两当县农业农村局

陇南市武都区蒲池乡党委政府

宕昌县新寨乡党委政府

文县桥头镇党委政府

西和县蒿林乡党委政府

礼县龙林镇党委政府

徽县水阳镇党委政府

夏河县农业农村局

卓尼县扶贫办

玛曲县财政局

合作市卡加曼乡党委政府

临潭县新城镇人民政府

临潭县石门乡人民政府

碌曲县双岔镇人民政府

迭部县达拉乡党委政府

舟曲县曲告纳镇人民政府

舟曲县果耶镇前山村党支部

临夏市委组织部

和政县扶贫办

广河县委办公室

积石山县教育局

临夏县井沟东乡族人民政府

永靖县新寺乡党委

东乡县凤山乡党委

积石山县安集镇人民政府

康乐县八松乡党委

东乡县锁南镇城南社区

康乐县苏集镇塔关村村委会

甘肃成伯农业生态科技有限公司

二、先进个人(200 名)

张鑫阳 兰州市七里河区扶贫开发服务中心干部

刘宗斌 永登县委副书记、组织部部长

李万祥 永登县教育局局长

王国福 榆中县扶贫办主任

朱宗财 皋兰县委组织部副部长

海小燕(女,回族)兰州市七里河区黄峪镇农业农村服务中心主任

陈小芹(女) 永登县连城镇党委书记

岳红宾 榆中县和平镇党委书记

魏立荣 榆中县甘草店镇党委书记

魏世亮 皋兰县石洞镇党委书记

尹建敏(女) 兰州鑫源现代农业科技开发有限公司董事长

张志元 玉门市农业农村局二级主任科员

许 铎 瓜州县双塔镇党委书记

省 毅(藏族)瓜州县腰站子东乡族镇党委书记

梁宏军 玉门市柳湖镇富民村党支部书记

单国锦 临泽县新农村建设服务中心主任

程继云 高台县农业农村局局长

陈 波 山丹县农业农村局局长

孙海涛 山丹县税务局局长

柴 刚 肃南县新农村建设服务中心副主任

李 军 张掖市甘州区安阳乡党委副书记、乡长

赵自亮 高台县骆驼城镇党委副书记、镇长

陈朝贵 民乐县南丰镇党委书记

赵光学 永昌县委副书记

陈 刚 永昌县农业农村局干部

陈晓军 武威市凉州区扶贫办干部

卢晓芳(女) 民勤县农业农村局干部

沈忠道 古浪县委副书记

陈 华 古浪县住建局局长

杨妙林(藏族)天祝县扶贫办主任

冯作杰 武威市凉州区张义镇党委书记

张世成 民勤县东湖镇党委书记

李 英 古浪县民权镇党委书记

徐俊生 天祝县华藏寺镇党委书记

曾宝成 天祝臣祥菌业科技有限公司总经理

张婧婧(女) 白银市白银区扶贫办干部

杨虎城 靖远县发改局局长

薛晓庆(女) 景泰县扶贫办扶贫开发服务中心副主任

刘静龙 会宁县扶贫办干部

寇志宏 白银市平川区王家山镇党委书记

刘晓宏 靖远县高湾镇党委书记

刘勤民 靖远县糜滩镇扶贫工作站副站长

张正祥 景泰县中泉镇党委书记

李 强 会宁县中川镇党委书记

刘晓峰 会宁县柴家门镇党委副书记、镇长

冯海江 白银市平川区复兴乡川口村党支部书记

陈永红 靖远县北湾镇新坪村党总支书记、村委会主任

王克慧 会宁县刘家寨镇后沟村党支部书记、村委会主任

张彦龙 会宁县汉家岔镇细岔村党支部书记、村委会主任

刘小奎 天水市秦州区扶贫办主任

霍定明 天水市麦积区委副书记

高福光 天水市麦积区委常委、副区长

何敬忠 武山县委副书记

董西成 武山县扶贫办主任

张海平 甘谷县建设局局长

李治国 甘谷县扶贫办干部 哈福海(回族)秦安县云山镇卢坪村脱贫攻坚联络员、天水市扶贫办副主任

王龙强 秦安县委副书记

董文海 秦安县扶贫办主任

李志强 清水县委办公室主任

杜长江 天水市秦州区藉口镇党委书记

潘新龙 天水市麦积区五龙镇党委书记

张红斌 甘谷县谢家湾乡党委书记

张华伟 清水县秦亭镇党委书记

洪三姓 张家川县胡川镇党委书记

马永平(回族)张家川县马关镇党委书记

杜景荣 张家川县恭门镇扶贫工作站副站长

马海霞(女) 武山县滩歌镇北山村党支部书记

胡小军 清水县贾川乡梅江村党支部书记

秦克喜(回族)平凉市崆峒区教育局副局长

李 杰 泾川县扶贫办主任

周玉存 灵台县水务局局长

田翁府 华亭市扶贫办副主任

靳生喜 庄浪县委副书记

刘 杰 庄浪县人社局局长

崔江鸿 静宁县扶贫办主任

马文娟(女) 平凉市崆峒区香莲乡党委书记

刘小平 泾川县王村镇党委书记

王俊宏 泾川县红河乡党委书记

王小勇 灵台县独店镇党委副书记、镇长

孙小涛 崇信县柏树镇党委书记

郑安国 华亭市西华镇党委书记

李安稳 庄浪县赵墩乡党委书记

陈丁有 庄浪县卧龙镇党委书记

徐小胜 静宁县曹务镇党委书记

王海军 静宁县红寺镇党委书记

马文成(回族)平凉市崆峒区峡门乡颉岭村党支部书记、村委会主任

曹育铮 庆阳市西峰区委副书记

姚振杰 庆城县委副书记

张 东 宁县副县长

杨俊杰 镇原县扶贫办主任

王志成 环县县委副书记

张彩锋(女) 华池县扶贫办副主任

陈会发 合水县委副书记

鲁生林 正宁县委常委、副县长

夏 成 庆阳市西峰区显胜乡党委书记

聂荣炳 庆城县蔡家庙乡党委书记

郑小龙 宁县良平镇党委书记

高亚丽(女) 镇原县方山乡党委书记

杨栈理 环县毛井镇党委书记

常胜军 华池县乔川乡党委书记

薛恒义 合水县老城镇党委书记

张正龙 正宁县榆林子镇党委书记

李兴成 庆城县桐川镇崇家河村党支部书记

唐贵员 宁县金村乡老庄村党支部书记

谭丰田 镇原县孟坝镇孟坝村党支部书记

杨志俊 环县洪德镇丁阳渠子村党支部书记、村委会主任

高胜宇 定西市安定区委副书记

杨彦兵 定西市安定区副区长

王想雄 通渭县扶贫办副主任

汤晓春(女) 陇西县委副书记

朱恒昌 陇西县扶贫办主任

张振亚 渭源县委副书记

闫国琳 渭源县扶贫办主任

魏 泽 临洮县扶贫办副主任

雷立新 漳县县委副书记

张志春 漳县县委副书记

成小云 漳县扶贫办副主任

包 江 岷县水务投资有限公司董事长、总经理

高 强 定西市安定区青岚山乡党委书记

王常清 通渭县碧玉镇党委书记

朱耀武 陇西县巩昌镇党委副书记、镇长

王玉平 渭源县大安乡党委书记

石 宏 临洮县洮阳镇党委副书记、镇长

焦维忠 岷县寺沟镇党委书记

蒲树卫 岷县闾井镇党委书记

翟玉生 通渭县清凉沅金银花产业扶贫开发有限公司总经理

常海增 通渭常家河福兴德农牧林专业合作社负责人

王永兵 临洮县洮兴源蔬菜种植专业合作社负责人

巩永勤 陇南市武都区发改局局长

李文平 陇南市武都区扶贫办世行办主任

侯建平 宕昌县委副书记

王贵锋 宕昌县水务局局长

马保祥 文县扶贫办副主任

王卫平 康县副县长

梁佐慧 康县财政局局长

王 辉 西和县人大常委会主任

李晨晞 西和县副县长

任瑾瑜 西和县扶贫办社会帮扶办副主任

李彦平 礼县县委副书记

杨 勤 礼县扶贫办主任

张春晖 礼县农业农村局局长

段文琰 成县县委副书记

镡仲峰 成县鑫园中药材种植农民专业合作社理事长

赵海斌 徽县副县长、县公安局局长

张鸿儒 徽县扶贫办主任

吴兆栋 两当县扶贫办主任

梁 丰 陇南市武都区马营镇党委书记

赵海明 陇南市武都区马街镇党委副书记

贾兴洪 陇南市武都区三仓镇扶贫工作站副站长

成赵平 宕昌县官亭镇党委书记

侯立民 文县中寨镇党委书记

李 勇 康县城关镇党委书记

杜 魁 康县三河坝镇党委书记

王文博 西和县洛峪镇党委副书记、镇长

麻智宏 礼县白关镇党委书记

孙海洴 礼县王坝镇党委书记

卓玛兰草(女,藏族)夏河县卫生健康局局长

马 磊(回族)夏河县扶贫办副主任

吉永锋 卓尼县委副书记

张祯祯(藏族)临潭县扶贫办干部

周彩花(女,藏族)碌曲县扶贫办副主任

桑 爱(藏族)玛曲县扶贫办主任

赵冬梅 舟曲县扶贫办扶贫发展中心主任

桑吉扎西(藏族)合作市佐盖多玛乡扶贫工作站副站长

黑日布(藏族)夏河县甘加镇党委书记

景卓林 卓尼县木耳镇扶贫工作站副站长

杨全德(藏族)临潭县冶力关镇干部

周立强(藏族)临潭县洮滨镇扶贫工作站干部

杨承业(藏族)碌曲县双岔镇党委书记

南卡东珠(藏族)玛曲县采日玛镇党委书记

仁青扎西(藏族)迭部县尼傲乡扶贫专干

何伟光 舟曲县东山镇党委书记

赵海满 舟曲县果耶镇党委书记

拉毛杰布(藏族)合作市勒秀镇西拉村党支部副书记

宁菊英(女,藏族)卓尼县德琴巧手民俗文化旅游发展贸易有限公司负责人

王磊磊(藏族)舟曲县曲瓦乡城马村王森种养殖农民专业合作社负责人

段学魁 临夏市扶贫办主任 杨 云(回族)临夏市医保局局长

包春芳(女) 临夏县扶贫办主任

刘德胜 永靖县农业农村局局长

杨志军 东乡县委副书记

李泽文 东乡县委副书记

居志虎 和政县委常委、常务副县长

沙明文(回族)广河县委副书记

马鹏飞(保安族)积石山县水务局局长

董国胜 积石山县住建局局长

马海明(回族)康乐县委常委、纪委书记、监委主任

马晓明(回族)康乐县委常委、组织部长

谢新玉(女) 康乐县副县长

张惠民 临夏市南龙镇党委书记

何忠生 临夏县漫路乡党委书记

刘志国 永靖县小岭乡党委副书记

张占虎(东乡族)和政县罗家集镇扶贫工作站副站长

马全忠(东乡族)广河县祁家集镇党委书记

马玉强(保安族)积石山县癿藏镇党委书记

侯喜昌 临夏县尹集镇大滩村党支部书记

孙明发 永靖县金土蛋农产品产销农民专业合作社负责人

杨小兰(女) 和政县新庄乡将台村党支部书记

马万东(回族)广河县晓鹏牛羊养殖农民专业合作社负责人

附件 3

2020 年度全省脱贫攻坚帮扶

先进集体和先进个人名单

一、先进集体(212 个)

(一)中央定点单位(36 个)

中央组织部

中央统战部

中央台办

中央党史和文献研究院

国家市场监督管理总局

国务院扶贫办

国家能源局

国家医保局

全国妇联

全国台联

中国文联

中国作协

中国记协

中国银保监会

中国地震局

中国证监会深圳证券交易所

中国进出口银行

交通银行

南开大学

天津大学

中央财经大学

北京科技大学

西南交通大学

中国石油化工集团有限公司

中国投资有限责任公司

中国建设科技集团股份有限公司

中国化学工程集团有限公司

国家开发投资集团有限公司

中国煤炭地质总局

新兴际华集团有限公司

南光(集团)有限公司

中国建筑集团有限公司

中国中车集团有限公司

中国太平保险集团有限责任公司

中国化工集团有限公司

中国海洋石油集团有限公司

(二)东西部扶贫协作单位(44 个)

天津市宁河区人民政府

天津市人民政府合作交流办公室

天津市和平区人民政府

天津市西青区人民政府

天津市河北区人民政府

天津市东丽区人民政府

天津市宝坻区人民政府

天津市蓟州区人民政府

天津市武清区人民政府

天津市津南区人民政府

天津市河西区人民政府

天津市南开区人民政府

天津市北辰区人民政府

天津市静海区人民政府

天津市滨海新区人民政府

天津市河东区人民政府

天津市红桥区人民政府

福州市农业农村局(福州市扶贫办)

福州市台江区委

福州市人力资源和社会保障局

福清市委

连江县委

福州市仓山区委

福州市晋安区委

福州市长乐区委

福州市鼓楼区委

厦门市对口支援领导小组办公室

厦门火炬高技术产业开发区管理委员会

厦门市思明区人民政府

厦门市翔安区人民政府

厦门市集美区人民政府

厦门市海沧区人民政府

厦门市湖里区人民政府

厦门市同安区人民政府

青岛市扶贫协作工作办公室

青岛市即墨区委区政府

青岛市城阳区委区政府

青岛市崂山区委区政府

胶州市委市政府

青岛市市南区委区政府

青岛市市北区委区政府

青岛市莱西市委市政府

青岛市李沧区委区政府

青岛西海岸新区管委会

(三)省直和中央在甘单位(50 个)

国网甘肃省电力公司

中国铁路兰州局集团有限公司

中国石油兰州石化公司

中国石油长庆油田分公司

甘肃省烟草专卖局

甘肃烟草工业有限责任公司

中国石油西北销售公司

华能甘肃能源开发有限公司

中国移动甘肃公司

中国石化甘肃石油分公司

金川集团 酒钢集团

白银公司

省公路交通建设集团

省城乡发展投资集团

省水投公司

西北永新集团

中铁一院兰州铁道设计院有限公司

华亭煤业公司

中铁西北科学研究院有限公司

省广电网络公司

国开行甘肃省分行

农发行甘肃省分行

工商银行甘肃省分行

农业银行甘肃省分行

建设银行甘肃省分行

省农村信用联社

中国人保财险甘肃省分公司

中国太保产险甘肃省分公司

中国人寿保险甘肃省分公司

省景泰川电力提灌管理局

敦煌研究院

省建筑设计研究院

中科院西北生态环境资源研究院

中科院兰州近代物理研究所

兰州大学 西北师范大学

兰州交通大学

兰州理工大学

兰州财经大学

兰州文理学院

兰州资源环境职业技术学院

甘肃广播电视大学

甘肃畜牧职业技术学院

陇南师范高等专科学校

甘肃民族师范学院

兰州伊斯兰教经学院

兰州大学第二医院

甘肃省人民医院

甘肃省中医院

(四)市直单位(21 个)

兰州市公安局

兰州市税务局

酒泉市人社局

张掖市委宣传部

金昌市纪委监委

武威市政府办公室

白银市扶贫办

天水市民政局

天水日报社

平凉市人大常委会办公室

平凉日报社

庆阳市政协办公室

庆阳市发展改革委

定西市委宣传部

定西市委组织部

陇南市委办公室

陇南市政府办公室

甘南州纪委监委

甘南州委组织部

临夏州委政法委

临夏州审计局

(五)驻甘部队(4 个)

中国人民解放军 96743 部队

中国人民解放军 31662 部队

中国人民解放军 94038 部队

武警甘肃省总队临夏支队

(六)民营企业(7 个)

碧桂园控股有限公司

重庆市绿化产业投资建设(集团)有限公司

辽宁方大集团实业有限公司

甘肃远达集团

甘肃华羚乳品股份有限公司

白银鑫昊工贸有限公司

甘南百草生物科技开发有限公司

(七)驻村帮扶工作队(50 个)

永登县坪城乡白土咀村驻村帮扶工作队(兰州市财政局帮 扶村)

榆中县马坡乡窑沟村驻村帮扶工作队(兰州市发改委帮扶 村)

玉门市六墩镇安康村驻村帮扶工作队(酒泉市税务局帮扶 村)

高台县新坝镇元山子村驻村帮扶工作队(张掖市文广旅游 局、张掖市交投公司、人行高台县支行、高台县畜牧技术推广 站、高台县法院、高台县人大办公室帮扶村)

永昌县新城子镇邵家庄村驻村帮扶工作队(金昌市文化广 电和旅游局、永昌县检察院、永昌县喇叭泉林场帮扶村)

武威市凉州区金塔镇中心村驻村帮扶工作队(武威市政府 研究室、武威市凉州区司法局帮扶村)

民勤县西渠镇丰政村驻村帮扶工作队(民勤县卫生健康局、 民勤调水指挥部、民勤县图书馆帮扶村)

靖远县永新乡九队村驻村帮扶工作队(靖煤集团、白银市图书馆、靖远县农业农村局帮扶村)

会宁县八里湾乡团结村驻村帮扶工作队(白银市税务局、 会宁县应急管理局帮扶村)

天水市秦州区秦岭镇白集寨村驻村帮扶工作队(天水市秦 州区信访局帮扶村)

天水市麦积区五龙镇雷家窑村驻村帮扶工作队(省人大机 关帮扶村)

武山县沿安乡九棵树村驻村帮扶工作队(武山县委办公室 帮扶村)

甘谷县新兴镇柏林沟村驻村帮扶工作队(甘谷县政府办公 室帮扶村)

秦安县中山镇肖渠村驻村帮扶工作队(省林草局帮扶村)

清水县秦亭镇麦池村驻村帮扶工作队(清水县委办公室帮 扶村)

张家川县川王镇关河村驻村帮扶工作队(省烟草公司帮扶 村)

平凉市崆峒区上杨乡新庄湾村驻村帮扶工作队(平凉市崆 峒区市场监管局帮扶村)

泾川县红河乡姚哈村驻村帮扶工作队(平凉市交通局帮扶 村)

庄浪县盘安镇杨宋村驻村帮扶工作队(省民政厅帮扶村)

静宁县三合乡王湾村驻村帮扶工作队(省委宣传部帮扶村)

静宁县原安镇庙川村驻村帮扶工作队(省审计厅帮扶村)

宁县盘克镇前渠村驻村帮扶工作队(甘肃日报社帮扶村)

镇原县三岔镇大塬村驻村帮扶工作队(省税务局帮扶村)

环县毛井镇马淌村驻村帮扶工作队(省委组织部帮扶村)

华池县悦乐镇高河村驻村帮扶工作队(财政部甘肃监管局、 华池县国库集中支付中心帮扶村)

定西市安定区鲁家沟镇窎沟村驻村帮扶工作队(定西市安 定区统计局帮扶村)

通渭县第三铺乡西坪村驻村帮扶工作队(兰石集团帮扶村)

陇西县通安驿镇东峪村驻村帮扶工作队(兰州铁路局集团 公司帮扶村)

渭源县会川镇棉柳坪村驻村帮扶工作队(省国投公司帮扶 村)

临洮县洮阳镇双联村驻村帮扶工作队(省委巡视办帮扶村)

漳县盐井镇立桥山村驻村帮扶工作队(省妇联帮扶村)

岷县清水镇小湾村驻村帮扶工作队(定西市税务局帮扶村)

陇南市武都区外纳镇周家山村驻村帮扶工作队(陇南市武 都区税务局帮扶村)

宕昌县哈达铺镇吉家湾村驻村帮扶工作队(宕昌县税务局 帮扶村)

文县玉垒乡筏子坝村驻村帮扶工作队(甘肃农业职业技术 学院帮扶村)

康县阳坝镇未子沟村驻村帮扶工作队(中国市政工程西北 设计研究院有限公司帮扶村)

西和县洛峪镇马河村驻村帮扶工作队(省生态环境厅帮扶 村)

西和县蒿林乡杜林村驻村帮扶工作队(西和县委办公室帮 扶村)

礼县草坪乡崖上村驻村帮扶工作队(省农业农村厅帮扶村)

成县纸坊镇草坝村驻村帮扶工作队(成县县委党校帮扶村)

徽县榆树乡火站村驻村帮扶工作队(交通银行甘肃省分行 帮扶村)

两当县云屏镇广金工作站东河村驻村帮扶工作队(省检察 院帮扶村)

夏河县阿木去乎镇黑力宁巴村驻村帮扶工作队(甘南州农 机推广站、夏河县政协办公室、夏河县民政局、夏河县应急管 理局、夏河县发改局帮扶村)

玛曲县采日玛镇采日玛村驻村帮扶工作队(甘肃能源化工 投资集团、玛曲县政府办公室帮扶村)

舟曲县果耶镇真庄磨村驻村帮扶工作队(华龙证券有限公 司、舟曲县卫生健康局帮扶村)

临夏市枹罕镇王坪村驻村帮扶工作队(临夏市人社局、临 夏市委编办帮扶村)

临夏县刁祁镇大沟村驻村帮扶工作队(省高级人民法院帮 扶村)

永靖县关山乡徐家湾村驻村帮扶工作队(省文旅厅、永靖 县税务局、永靖县运管分局帮扶村)

东乡县龙泉镇苏黑村驻村帮扶工作队(省委办公厅、东乡 县农业农村局帮扶村)

和政县松鸣镇狼土泉村驻村帮扶工作队(和政县卫生健康 局帮扶村)

二、先进个人(440 名)

(一)中央定点单位(45 名)

栾 勇 中央组织部公务员三局副处长、一级调研 员(舟曲县峰迭镇磨沟村第一书记、驻村帮扶工作队队长)

常伟峰 中央组织部老干部局五处三级调研员(舟 曲县大川镇石门坪村第一书记、驻村帮扶 工作队队长)

时晓光 中央统战部九局七处副调研员(挂职积石 山县委常委、副县长)

卢 健 中央台办法规局一处一级科员(广河县庄窠 集镇红星村第一书记、驻村帮扶工作队队员)

陈郝杰 中央党史和文献研究院第二研究部三级 主任科员(镇原县郭原乡毛庄村第一书 记、驻村帮扶工作队队长)

彭健乔 国家市场监督管理总局认可检测司综合处四 级主任科员(礼县江口镇塄上村第一书记)

门 冰(满族)国务院扶贫办扶贫发展中心综合处主任科 员(渭源县田家河乡香卜路村第一书记、 驻村帮扶工作队队长)

张建伟 国家能源局科技司一级调研员(挂职清水 县副县长)

吕 忠 国家能源局电力安全监管司综合处副处 长(挂职通渭县副县长)

李大鹏 国家医疗保障局机关党委(人事司)综合处副处长(挂职积石山县委常委、副县长)

马守途 全国妇联办公厅副调研员(挂职西和县委 常委、副县长)

张晓晨 全国妇联中国妇女报社母婴事业部科员 (漳县盐井镇立桥山村第一书记、驻村帮 扶工作队队长)

成龙奎 全国台联办公室行政处副处长(挂职榆中 县委常委、常务副县长)

孙明亮 中国文联中国摄影家协会机关党委办公室主任(挂职陇南市武都区委常委、副区长)

翟 民 中国作家协会《中国作家》杂志社编辑部副主任(临潭县冶力关镇池沟村第一书记、驻村帮扶工作队队长)

宋晓明 中国记协办公室舆情信息处副处长(文县碧口镇何家湾村第一书记、驻村帮扶工作队队长)

曾 勇 中国银保监会韶关监管分局一级主任科员(和政县松鸣镇狼土泉村第一书记、驻村帮扶工作队队长)

陈 震 中国银保监会盐城监管分局四级主任科员(临洮县龙门镇农盟村第一书记、驻村帮扶工作队队长)

徐 鑫 中国地震局人事教育司机构工资处副处长(挂职永靖县副县长)

韩姝彦 深圳证券交易所固定收益部助理经理(挂职武山县扶贫助理)

王 俊 中国进出口银行转贷部副处长(挂职岷县副县长)

刘友辆 交通银行(总行)机关党委干部(天祝县华藏寺镇岔口驿村第一书记、驻村帮扶工作队队长)

沈宝庆 南开大学计算机学院网络空间安全学院 团委书记(庄浪县韩店镇东门村第一书记、驻村帮扶工作队队长)

张永柒 天津大学工会正科级秘书(挂职宕昌县扶贫办副主任)

田光华 中央财经大学学校办公室正科级主管(宕昌县哈达铺镇玉岗村第一书记、驻村帮扶 工作队队长)

李 萌 北京科技大学扶贫工作办公室副主任(秦安县西川镇小寨村第一书记、驻村帮扶工 作队队长)

张国正 西南交通大学人事处副处长(挂职秦安县副县长)

张文涛 中国石油化工集团庆阳分公司经理、党总 支书记(挂职东乡县委常委、副县长)

金 磊 申万宏源证券有限公司经理(挂职会宁县 扶贫办副主任)

雷 涛 中国银河证券股份有限公司审计总部二级部门负责人(挂职静宁县扶贫办副主任)

丁 潍 亚太建设科技信息研究院有限公司党委工作部主任、办公室主任、人力资源部主任(挂职陇西县副县长)

邱 军生前为中国化学工程集团东华工程科技股份有限公司党支部书记、项目管理部副 主任(挂职华池县副县长)

秦晓东 中国化学工程集团中化二建唐山燕钢钢铁项目部 QHSE 经理(环县洪德镇赵洼村 第一书记、驻村帮扶工作队队长)

陈乾栋 国投甘肃小三峡发电有限公司集控运行中心主值班员(合水县蒿咀铺镇蒿咀铺村第一书记、驻村帮扶工作队队长)

汤红洋 国投曹妃甸港口有限公司技术员(宁县九岘乡鲁甲村第一书记、驻村帮扶工作队队长)

刁鹏程 中国煤炭地质总局勘查研究总院主管(张家川县张家川镇堡山村第一书记、驻村帮 扶工作队队长)

孙 宜 新兴际华集团际华三五一三实业有限公司国际贸易部副部长(定西市安定区鲁家沟镇御 风村第一书记、驻村帮扶工作队队长)

邹云鹏 南光(集团)有限公司发展部副经理(临 夏县南塬乡贾家沟村第一书记、驻村帮扶 工作队队长)

孙玉伟 中建一局东北公司项目部支部书记(康县岸门口镇张家河村第一书记、驻村帮扶工 作队队长)

牛军帅 中建二局华北公司轨道交通事业部党总 支副书记(康乐县康丰乡何家沟村第一书 记、驻村帮扶工作队队长)

张禄平 中建八局西北公司安全总监兼机关党总支 书记(挂职卓尼县委常委、副县长)

杨朝晖 中国太平保险集团财务会计部采购中心 平台管理处处长(挂职两当县副县长)

张 健 中海石油化学股份有限公司审计部副总经理兼审计经理(挂职夏河县委常委、副县长)

郑晓阳 中车集团西安车辆有限公司能源管理部党支部书记(挂职天水市麦积区副区长)

李兴宏 中国化工集团兰州蓝星清洗有限公司规划办主任(古浪县西靖镇感恩新村第一书 记、驻村帮扶工作队队长)

(二)东西部扶贫协作单位(80 名)

周立祥 天津市人民政府办公厅督查专员(挂职省 政府办公厅秘书二处副处长、天津援甘前 方指挥部综合组组长)

姜洪海 天津市发展和改革委员会利用外资和境外投资处副处长(挂职省发改委地区振兴处副处长、天津援甘前方指挥部项目组组长)

穆 彤(回族)天津市人民政府合作交流办公室机关党办三级调研员(挂职省扶贫办社会帮扶处副 处长、天津援甘前方指挥部产业组组长)

赵海龙 天津市广视房地产开发有限公司党建负责人 (挂职天津援甘前方指挥部干部人才组组 长)

花俊刚 天津市聋人学校总务处主任(挂职天津援甘前方指挥部后勤保障组组长)

赵晓鹏 天津市科技局机关党办、统战处一级主任科员(挂职天津援甘前方指挥部产业组干部)

侯立群 天津市商务发展促进中心副主任(挂职天 津援甘前方指挥部项目组干部)

孟宪坤 天津市农业科学院组织干部处干部(挂职 天津援甘前方指挥部干部人才组干部)

王伟谦 天津市纪委监委第十审查调查室一级主 任科员(挂职天津援甘前方指挥部干部人 才组干部)

尤宏争 天津市水产研究所科研科科长(挂职天津 援甘前方指挥部项目组干部)

李晟坤 天津市无线电监测站工程师(挂职天津援 甘前方指挥部综合组干部)

胡春海 天津市宁河区政务服务办公室副科级(挂 职榆中县政府办公室副主任)

严志强 天津市东丽区水务局河湖科科长(挂职皋 兰县农业农村局副局长)

周 伟 天津市宝坻区城市管理委员会综合行政 执法支队第一执法大队队长(挂职永登县 扶贫办副主任)

崔金强 天津南站地区综合管理办公室四级调研员(挂职景泰县扶贫办副主任)

孙允铖 天津市和平区五大道街综合执法大队二级主 任科员(挂职靖远县政府办公室副主任)

张海粟 天津市和平区卫生计生综合监督所办公 室主任(挂职会宁县政府办公室副主任)

郑 达 天津市武清区徐官屯街道办事处副主任 (挂职泾川县政府办公室副主任)

韩国斌 天津市武清区黄庄街道办事处副主任(挂 职静宁县扶贫办副主任)

付 强 天津市津南区双港镇执法队二级主任科 员(挂职灵台县扶贫办副主任)

黄清乔 天津市河西区市场监督管理局稽查大队副主 任科员(挂职平凉市崆峒区扶贫办副主任)

董 川 天津市河西区住房和建设委员会行政办公室 副主任(挂职庄浪县政府办公室副主任)

张俊荣(女) 天津市静海区农业农村委员会林业科科长 (挂职镇原县扶贫办副主任)

高 菲 天津市南开区城市管理综合行政执法支队第 三大队副大队长(挂职庆城县扶贫办副主任)

史 堃 天津市南开区安全生产执法监察大队三 级主任科员(挂职环县扶贫办副主任)

张彦超 天津市北辰区区级机关工作委员会办公 室主任(挂职华池县扶贫办副主任)

李家乐 天津市红桥区芥园街综合执法大队四级 主任科员(挂职合水县扶贫办副主任)

白继立 天津市北辰区城市管理综合行政执法支队第 四大队副队长(挂职正宁县扶贫办副主任)

孙洪刚 天津市河东区审计局固定资产投资审计 科科长(挂职宁县扶贫办副主任)

杨 娜(女) 天津市西青区住建委副科长(挂职天水市 麦积区扶贫办副主任)

王守业 天津市河北区委组织部三级主任科员(挂 职清水县扶贫办副主任)

刘 峰 天津市津南区工业和信息化局运行节能 科副科长(挂职秦安县扶贫办副主任)

刘世斌 天津市东丽区人民政府办公室一级主任 科员(挂职甘谷县扶贫办副主任)

赵其国 天津市宝坻区人民政府政务服务办公室 科长(挂职武山县扶贫办副主任)

包伯利 天津市滨海新区市场监督管理局二级主 任科员(挂职张家川县政府办公室副主 任)

王晋阳 天津市蓟州区经济开发区服务中心副主 任(挂职古浪县扶贫办副主任)

孙宝军 天津市蓟州区孙各庄满族乡副乡长(挂职 天祝县扶贫办副主任)

王宝印 天津市静海区台头镇党委委员武装部长 (挂职镇原县委常委、副县长)

王宝明 天津市河西区太湖路街道办事处党工委 委员副主任(挂职庄浪县委常委、副县长)

刘建波 天津市北辰区双口镇党委副书记(挂职华 池县委常委、副县长)

刘玉生 天津市河西区教育局副局长(挂职卓尼县 委常委、副县长)

李颉中 天津市河西区陈塘庄街市场监督管路所 副所长(挂职卓尼县扶贫办副主任)

王艳军 天津市滨海新区市场监督管理局办公室 二级主任科员(挂职合作市政府办公室副 主任、发改局副局长)

滑明宇 天津市东丽区网信办一级主任科员(挂职 临潭县扶贫办副主任)

曹 辉 天津市和平区安全生产执法监察大队三 级主任科员(挂职舟曲县扶贫办副主任)

张大红 天津市河东区天铁教育中心后勤保卫科 副科长(挂职迭部县扶贫办副主任、发改 局副局长)

张建超 天津市河北区合作交流办公室副主任科 员(挂职玛曲县扶贫办副主任)

王鹏飞 天津市红桥区生态环境综合行政执法支 队副支队长(挂职碌曲县扶贫办副主任)

陈亚东 天津市南开区市场监管局商标科副科长 (挂职夏河县扶贫办副主任)

高全存 天津市人民政府合作交流办公室二级调 研员(挂职甘南州政府副秘书长)

沈贵江 天津市发展和改革委员会四级调研员(挂 职甘南州发改委副主任)

陈曾勇 福州市人大常委会副主任(挂职福州定西 扶贫协作前方指挥部领队)

李日明 福州市委办公厅三级调研员(挂职定西市 政府副秘书长)

程道樟 福州市植保植检站一级科员(挂职定西市 扶贫办社会帮扶科副科长)

刘 毅 福州市台江区市场监管局四级主任科员 (挂职定西市安定区扶贫办副主任)

林 曦 福清市行政服务中心管委会党组书记、一 级主任科员(挂职通渭县扶贫办副主任)

张顽可 连江县蓼沿乡人大主席(挂职陇西县扶贫 办副主任)

赵朝晖(女) 福州市金山工业园区管委会副处级干部 (挂职临洮县委常委、副县长)

施福滨 福州市晋安区茶园街道办事处副主任(挂 职渭源县扶贫办副主任)

陈立锋 福州市长乐区潭头镇四级主任科员(挂职 漳县扶贫办副主任)

陈惠芳(女) 福州市鼓楼区委统战部副部长(挂职岷县 扶贫办副主任)

王永胜 厦门市政府办公厅一级调研员(挂职临夏 州政府副秘书长)

陈江场 厦门市公安局机关党委专职副书记(挂职 临夏州政府办公室副主任,临夏市委常 委、副市长)

苏智锋 厦门市思明区开元街道办事处副主任(挂 职临夏县委常委、副县长)

陈各辉 厦门市集美区后溪镇副镇长(挂职和政县 委常委、副县长)

方均纪 厦门市湖里区殿前街道党工委副书记(挂 职东乡县委常委、副县长)

张福祥 厦门市翔安区委非公企业和社会组织工 委副书记、组织部干部科科长(挂职永靖 县委常委、副县长)

王法丛 厦门市海沧区社会科学界联合会副主席 (挂职积石山县委常委、副县长)

吕建伟 厦门市同安区莲花镇纪委书记(挂职康乐 县委常委、副县长)

程勇杰 厦门火炬高新区管委会经济发展处主任 科员(挂职广河县政府党组成员、扶贫办 副主任)

周 振 厦门市劳动力就业管理中心办公室主任 科员(挂职临夏州劳务办公室副主任)

阙鑫华 厦门市林业工作站森林资源监测科科员 (挂职临夏州林草局森林和草原检测管 理科副科长)

姜民秀 青岛旅游集团副总经理(挂职陇南市政府 副秘书长)

苏国磊 青岛市财政国库支付中心信息资源管理 处副处长(挂职陇南市财政局副局长)

隋俊昌 青岛西海岸新区化工专项行动办公室专 职副主任(挂职陇南市武都区副区长)

李志杰 青岛市市南区纪委办公室主任(挂职宕昌 县委常委、副县长)

袁绍明 青岛旅游集团海洋旅游公司市场部部长(挂 职宕昌县官鹅沟大景区管委会主任助理)

霍介青 青岛市市北区湖岛街道办事处副主任(挂 职西和县委常委、副县长)

栾绍臣 青岛市崂山区教育和体育局副局长(挂职 礼县县委常委、副县长)

王协俊 青岛市即墨区通济新经济区党工委副书 记、田横岛省级旅游度假区综合管理局副 局长(挂职文县县委常委、副县长)

(三)驻村帮扶工作队队长(105 名)

张文玮 兰州市七里河区西果园镇鹞子岭村第一 书记、驻村帮扶工作队队长(兰州市总工 会办公室主任)

李 靓(女) 永登县七山乡庞沟村第一书记、驻村帮扶 工作队队长(兰州市城管执法支队一大队 四级主任科员)

张 辉 榆中县马坡乡尖山村第一书记、驻村帮扶 -40- 工作队队长(兰州市政府国资委机关党委 专职副书记)

曹麟舍 皋兰县石洞镇丰水村第一书记、驻村帮扶 工作队队长(兰州市就业训练中心干部)

仲创业 玉门市独山子乡春柳村第一书记、驻村帮扶 工作队队长(玉门市市场监督管理局干部)

卢伟虎 民乐县南丰镇冰沟村第一书记、驻村帮扶 工 作队队长(张掖市黑河湿地国家级自然 保护区管理局干部)

王开兵 永昌县焦家庄镇焦家庄村第一书记、驻村 帮扶工作队队长(金昌市林草局草原和湿 地管理科副科长)

许建国 武威市凉州区西营镇营儿村第一书记、驻 村帮扶工作队队长(武威市凉州区委党史 和地方志研究中心干部)

王兴荣 民勤县西渠镇大坝村第一书记、驻村帮扶 工作队队长(民勤县自然资源局干部)

朱 勤 古浪县大靖镇上湾村第一书记、驻村帮扶 工作队队长(古浪县司法局干部)

祁正乾 天祝县打柴沟镇安家河村第一书记、驻村 帮扶工作队队长(武威市水文水资源勘测局干部)

朵兴龙(藏族)天祝县石门镇岔岔屲村第一书记、驻村帮 扶工作队队长(天祝县民政局干部)

张永祥 白银市平川区黄峤镇峤山村第一书记、驻 村帮扶工作队队长(白银市生态环境局平川分局主任科员)

石莹莹(女) 靖远县永新乡青杨村第一书记、驻村帮扶 工作队队长(省商务厅一级主任科员)

孙彦文 景泰县正路镇正路村第一书记、驻村帮扶 工作队队长(省妇幼保健院后勤保卫部主 管会计)

保 卫 会宁县新塬镇常坪村第一书记、驻村帮扶 工作队队长(白银市科技局干部)

燕 翔 天水市秦州区牡丹镇马家堡子村第一书 记、驻村帮扶工作队队长(天水市秦州区 动物疫病预防控制中心主任)

万文奎 天水市秦州区天水镇东风村第一书记、驻 村 帮扶工作队队长(天水市秦州区农业农 村局果业中心主任)

任文军 天水市秦州区关子镇韩安村第一书记、驻村 帮扶工作队队长(天水市秦州区住建局干部)

乔发龙 天水市麦积区五龙镇温家坪村第一书记、 驻村帮扶工作队队长(省人大常委会财经预算工作委员会预算审查监督处处长)

孔志宏 天水市麦积区五龙镇岳家湾村第一书记、 驻村帮扶工作队队长(中国工商银行甘肃 省分行业务处理分中心党支部书记、主 任)

唐友先 武山县马力镇远中村第一书记、驻村帮扶 工 作队队长(武山县税务局二级主任科 员)

陆云春 武山县桦林镇陈咀村第一书记、驻村帮扶工 作队队长(武山县机关事务服务中心副主任)

马高鹏 甘谷县磐安镇西坪村第一书记、驻村帮扶 工作队队长(甘谷县食品药品检验检测中 心主任)

尉爱芳(女) 甘谷县武家河镇石庙咀村第一书记、驻村 帮扶工作队队长(甘谷县工信局干部)

翟 云 秦安县郭嘉镇寺咀村第一书记、驻村帮扶 工作队队长(兰州城市学院幼儿师范学院 党委书记)

王 鹏 秦安县安伏镇杜湾村第一书记、驻村帮扶工作队队长(天水市人社局就业和人力资 源中心二级主任科员)

路宏昌 秦安县西川镇雒堡村第一书记、驻村帮扶 工作队队长(敦煌市委组织部副部长)

赵 斌 清水县山门镇白河村第一书记、驻村帮扶工 作队队长(省委政策研究室财经一处副处长)

刘丽娟(女) 清水县草川铺镇刘庄村第一书记、驻村帮 扶工作队队长(清水县残联干部)

郭建军 张家川县恭门镇麻山村第一书记、驻村帮 扶工作队队长(中国联通甘肃分公司政企 客户部行业总监)

孔雨萌(女) 张家川县刘堡镇峡里村第一书记、驻村帮 扶工作队队长(省社会保险事业管理局二 级主任科员)

李良军 平凉市崆峒区西阳乡中营村第一书记、驻 村 帮扶工作队队长(平凉市信访局副局 长)

李红红 泾川县太平镇荒场村第一书记、驻村帮扶 工作队队长(省科学院地质自然灾害防治 研究所办公室副主任)

王 军生前为泾川县高平镇下梁村第一书记、驻村帮扶工作队队长(甘肃省广电网络公司 平凉分公司工会副主席)

赵行军生前为泾川县党原镇赵家村第一书记、驻 村帮扶工作队队长(中国联通平凉分公司 工会干部)

刘萌蔚 灵台县梁原乡安冯村第一书记、驻村帮扶 工 作队队长(平凉市水保站四级主任科 员)

杜 恒 崇信县新窑镇宰相村第一书记、驻村帮扶工 作队队长(平凉市国资委产权和改革科科长)

马 静(女) 华亭市上关镇碾子沟村第一书记、驻村帮扶 工作队队长(华亭市关山管委会办公室主任)

张 超 庄浪县杨河乡李润村第一书记、驻村帮扶 工作队队长(华能甘肃水电公司本部横丹 水电站站长)

梁达维 庄浪县赵墩乡关道村第一书记、驻村帮扶工 作队队长(平凉市应急管理局办公室主任)

张 炜 静宁县原安镇吉林村第一书记、驻村帮扶 工 作队队长(省审计厅重大政策处副处 长)

杨宇江 静宁县四河镇花沟岔村第一书记、驻村帮 扶工作队队长(省机关事务管理局公车处 副处长)

张红义 静宁县灵芝乡长塬村第一书记、驻村帮扶 工作队队长(平凉市纪委监委第一监督检 查室主任)

陈 军 庆阳市西峰区温泉镇巨塬村驻村第一书 记、驻村帮扶工作队队长(庆阳市西峰区 市场监管局干部)

王 琄(女) 庆城县蔡家庙乡万家庄村第一书记、驻村帮 扶工作队队长(省人社厅人才中心副主任)

蔺海龙 宁县太昌镇苟家村第一书记、驻村帮扶工 作队队长(宁县委政法委干部)

马仲生 镇原县殷家城乡李园子村第一书记、驻村 帮扶工作队队长(审计署驻兰州特派员办 事处办公室副主任)

杨苏广 环县甜水镇高崾岘村第一书记、驻村帮扶 工作队队长(环县财政局乡财办副主任)

章聚岗 华池县城壕镇太阳村第一书记、驻村帮扶 工作队队长(华池县编制委员会干部)

王 瑾(女) 合水县蒿咀铺乡陈家河村第一书记、驻村 帮扶工作队队长(省科协组宣部副部长)

魏 军 正宁县三嘉乡关川村第一书记、驻村帮扶 工 作队队长(省应急管理厅机关纪委书 记)

夏彦晖 定西市安定区凤翔镇榆河村第一书记、驻 村帮扶工作队队长(甘肃省委党校(甘肃 行政学院)研究生部教研科科长)

杨振华 定西市安定区李家堡镇窑坡村第一书记、 驻村帮扶工作队队长(定西市安定区扶贫 办干部)

汪振洋 通渭县榜罗镇先锋村第一书记、驻村帮扶 工作队队长(省住建厅办公室副主任)

康治军 通渭县北城镇新合村第一书记、驻村帮扶工 作队队长(定西市政府办公室四级调研员)

章 泓 陇西县永吉乡直沟村第一书记、驻村帮扶 工作队队长(中国生物兰州生物制品研究 所有限责任公司储运部经理)

易思平 陇西县权家湾镇郑家川村第一书记、驻村 帮扶工作队队长(定西市教育局基础教育 科科长)

张晓峰 渭源县麻家集镇塄坎村第一书记、驻村帮 扶工作队队长(省财政厅数据网络管理中心副主任)

夏世杰 渭源县北寨镇阳山村第一书记、驻村帮扶工 作队队长(渭源县人大常委会代工委主任)

毛斌生前为渭源县祁家庙镇官路村第一书记、 驻村帮扶工作队队长(渭源县农业机械化 服务中心干部)

阎 幸 临洮县连儿湾乡簸箕湾村第一书记、驻村 帮扶工作队队长(省委编办事业单位登记 管理局副局长)

刘婷婷(女) 临洮县洮阳镇卧龙村第一书记、驻村帮扶 工作队队长(临洮县委办公室干部)

马志立 临洮县龙门镇蔡家庄村第一书记、驻村帮 扶工作队队长(临洮县中医院干部)

丁文博 漳县三岔镇鸡架村第一书记、驻村帮扶工 作队队长(西北永新置业有限公司市场运 营部副部长)

郑天旺 漳县东泉乡直沟村第一书记、驻村帮扶工 作 队队长(定西市政协办公室秘书科科 长)

王文峰 岷县维新镇韭菜村第一书记、驻村帮扶工 作队队长(省自然资源厅人事处副处长)

高殿国 岷县十里镇齐家村第一书记、驻村帮扶工作队队长(酒泉起义纪念馆馆长)

田长林 陇南市武都区洛塘镇西沟村第一书记、驻 村帮扶工作队队长(省广播电视局无线传 输中心干部)

郭茹凤(女) 陇南市武都区龙凤乡屈家崖村第一书记、 驻村帮扶工作队队长(陇南市武都区计生 服务站健康教育专干)

贾思东 陇南市武都区三河镇庙坪村第一书记、驻村帮扶工作队队长(国网陇南武都区供电 公司安化供电所党支部书记)

冯海军 宕昌县两河口镇石院村第一书记、驻村帮扶工作队队长(省政府办公厅文电处副处长)

何 涛 宕昌县新寨乡刘家沟村第一书记、驻村帮扶工作队队长(省农村信用社联合社一级 业务经理)

韩耀宗 宕昌县官亭镇王家村第一书记、驻村帮扶工作队队长(陇南市发展改革委干部)

任先君(女) 文县丹堡镇岔沟村第一书记、驻村帮扶工 作队队长(省博物馆党委办公室人事教育 处副主任)

王 军 文县中庙镇侯家沟村第一书记、驻村帮扶工作队队长(陇南市财政局信息管理科科长)

王 艳(女) 文县铁楼乡下墩上村第一书记、驻村帮扶工作队队长(文县妇联副主席)

冯文平 康县铜钱镇亮垭村第一书记、驻村帮扶工作 队队长(陇南市人民检察院第七检察部干警)

吴喜杰 康县云台镇中院村第一书记、驻村帮扶工 作队队长(康县县委办公室干部)

张国平 西和县大桥镇小山村第一书记、驻村帮扶 工作队队长(国网陇南供电公司陇南江南 华源电力有限公司总经理)

邵 丹 西和县西高山镇方集村第一书记、驻村帮 扶工作队队长(西和县教育局干部)

郑亚军 西和县何坝镇杨尧村第一书记、驻村帮扶 工作队队长(西和县畜牧兽医站干部)

赵海军 礼县白河镇蒋湾村第一书记、驻村帮扶工作 队队长(陇南市人大办公室秘书一科科长)

贾 博 礼县洮坪镇南山村第一书记、驻村帮扶工 作队队长(陇南市水产站副站长)

田齐平 礼县雷坝镇祁谢村第一书记、驻村帮扶工 作队队长(礼县人民政府办公室干部)

李 鹏 成县镡河乡老庄村第一书记、驻村帮扶工 作队队长(陇南市住建局干部

何 亮 成县鸡峰镇张塄村第一书记、驻村帮扶工 作队队长(陇南市审计局党政审计科科 长)

张国林 徽县麻沿河镇屈兰村第一书记、驻村帮扶工 作队队长(陇南市生态环境局信息中心主任)

吴康平 徽县嘉陵镇稻坪村第一书记、驻村帮扶工 作队队长(陇南市委组织部三级主任科 员)

杨天慧 生前为两当县云屏镇元山村第一书记、驻 村帮扶工作队队长(省有色地勘局白银矿 产勘查院审计科科长)

李鸿祥 两当县金洞乡新潮村第一书记、驻村帮扶 工作队队长(两当县看守所所长)

周学辉 临潭县新城镇羊房村第一书记、驻村帮扶 工作队队长(中国农业科学院兰州畜牧与 兽药研究所副主任)

朱 君 碌曲县双岔镇落措村第一书记、驻村帮扶 工作队队长(甘南州农业科学研究所办公 室主任)

江荣华 迭部县桑坝乡甘向村第一书记、驻村帮扶工 队队长(甘南州统计局执法监察室副主任)

包文文(藏族)舟曲县曲告纳镇拉尕村第一书记、驻村帮扶工作队队长(甘南州政府办公室信息宣 传科科长)

崔永豹 临夏市城郊镇祁家村第一书记、驻村帮扶工作队队长(临夏市民政局社会福利中心主任)

林玉香(女) 临夏县新集镇苏山村第一书记、驻村帮扶工作队队长(临夏县卫生健康局八级职 员)

周学功 永靖县新寺乡后坪村第一书记、驻村帮扶工作队队长(省文旅厅非遗处四级调研 员)

杨克宙 东乡县大树乡大树村第一书记、驻村帮扶工作队队长(临夏州委党史研究室宣传教 育科科长)

马泉龙(东乡族)东乡县百和乡大柴坪村第一书记、驻村帮 扶工作队队长(东乡县委统战部两个共同 办公室副主任)

马呈祥(东乡族)生前为东乡县关卜乡胭脂村第一书记、驻 村帮扶工作队队长(东乡县法院东塬法庭副庭长)

杨文华(女,东乡族)和政县三合镇前山村第一书记、驻村帮扶 工作队队长(和政县妇联副主席)

韩有平(东乡族)广河县齐家镇周家山村第一书记、驻村帮扶工作队队长(广河县民政局副局长)

张寅玮 积石山县关家川乡李家山村第一书记、驻村 帮扶工作队队长(省委办公厅三级调研员)

范广鹏(回族)康乐县虎关乡贾家沟村第一书记、驻村帮扶工作队队长(康乐县扶贫办副主任科 员)

(四)驻村帮扶工作队队员(103 名)

薛宝珠 兰州市七里河区阿干镇深沟掌村驻村帮扶工作队队员(兰州市七里河区农业农村 局干部)

朱金龙 永登县民乐乡八岭村驻村帮扶工作队队员(兰州市委统战部二级主任科员)

魏晓锦 永登县坪城乡三岔村驻村帮扶工作队队员(兰州市中级人民法院一级主任科员)

苏桃芬(女) 皋兰县什川镇接官亭村驻村帮扶工作队队 员(皋兰县农村经济指导站干部)

朱明星 瓜州县七墩回族东乡族乡汇源村驻村帮扶工作队队员(瓜州县畜牧局干部)

王荣文 肃南县马蹄乡黄草沟村驻村帮扶工作队 队员(肃南县人社局干部)

王永昌 永昌县城关镇沙沟岔村驻村帮

郑志和 武威市凉州区九墩滩指挥部十墩村驻村 帮扶工作队队员(武威市凉州区公安局森 林警察大队民警)

李有文 民勤县西渠镇西金村驻村帮扶工作队队 员(石羊河林业总场干部)

刘洪军 民勤县南湖镇甘草井村驻村帮扶工作队 队员(民勤县农机化技术学校干部)

李 奇 古浪县黑松驿镇庙台子村驻村帮扶工作 队队员(省纪委监委党风政风监督室四级 调研员)

罗桂花(女,藏族)天祝县打柴沟镇下十八村驻村帮扶工作队 队员(天祝县就业创业服务中心干部)

张军源 白银市白银区强湾乡川口村驻村帮扶工 作队队员(白银市白银区政府办公室干部)

李 宁 靖远县石门乡安韦村驻村帮扶工作队队员(省经济合作局四级调研员)

刘文沛 景泰县正路镇冯家水村驻村帮扶工作队 队员(省第二人民医院宣传统战科科长)

殷长明 会宁县大沟镇庄湾村驻村帮扶工作队队 员(省委老干部局关工办副主任)

赵庆玲(女) 天水市秦州区皂郊镇店镇村驻村帮扶工作 队 队员(天水市农业农村局农艺师)

王军林生前为天水市秦州区杨家寺镇大庄村驻村帮 扶工作队队员(交通银行天水分行干部)

刘应明 天水市秦州区大门镇田于村驻村帮扶工 作队队员(天水市秦州区教育局教学研究 室副主任)

马建明 天水市麦积区三岔镇前进村驻村帮扶工 作队队员(天水市农业学校总务科干部)

张雪云(女) 天水市麦积区马跑泉镇大沟村驻村帮扶工 作队队员(张掖市委党校干部)

张德禄生前为天水市麦积区花牛镇崔家山村驻 村帮扶工作队队员(天水市自然资源局麦 积分局干部)

汪 岩 武山县杨河镇夏庄村驻村帮扶工作队队 员(武山县政协文史资料委员会主任)

侯祥林 武山县榆盘镇四湾村驻村帮扶工作队队 员(武山县科技局副局长)

郭 侃 甘谷县古坡镇大坪村驻村帮扶工作队队 员(天水市委政策研究室二级主任科员)

王文丽(女) 甘谷县金山镇米谷川村驻村帮扶工作队 队员(民建天水市委二级主任科员)

李云杰 甘谷县六峰镇铁坡山村驻村帮扶工作队 队员(甘谷县果品产业服务中心干部)

赵 峰 秦安县中山镇蔚文村驻村帮扶工作队队员 (省生态环境监测监督管理局宣教科科长)

张智辉 秦安县王窑镇魏湾村驻村帮扶工作队队 员(天水师院学生处学生管理科科长)

陈胜奎 秦安县云山镇西庄村驻村帮扶工作队队 员(秦安县农业农村局干部)

祁应宏(女) 清水县白驼镇梨湾村驻村帮扶工作队队 员(天水市一级公路收费处副主任)

李宏伟 清水县白驼镇杨坪村驻村帮扶工作队队 员(清水县扶贫办干部)

陈续元 张家川县胡川镇夏堡村驻村帮扶工作队 队员(省民委人事处四级调研员)

刘忠新 张家川县恭门镇西坡村驻村帮扶工作队队员(酒泉市金塔县教育局干部)

李宝成 平凉市崆峒区曹峰镇马洼村驻村帮扶工 作队队员(平凉市崆峒区公安分局干部)

张海军 泾川县汭丰镇焦家会村驻村帮扶工作队队 员(泾川县循环经济产业园区干部)

何子顺 灵台县百里镇路家沟村驻村帮扶工作队队员 (省统计局国民经济综合统计处副处长)

王 玮 崇信县柏树镇马新庄村驻村帮扶工作队 队员(崇信县应急管理局干部)

彭 平 华亭市神峪乡南梁村驻村帮扶工作队队 员(华亭市自然资源局干部)

袁树新生前为庄浪县郑河乡庙川村驻村帮扶工作队 队员(兰州石化公司客运分公司主管)

赵鹏飞 庄浪县卧龙镇双合村驻村帮扶工作队队 员(人行兰州中支科技处运维管理科科 长)

许建军 庄浪县万泉镇王岔村驻村帮扶工作队队 员(临泽县教育局干部)

李 飞 静宁县三合乡新堡村驻村帮扶工作队队 员(兰州大学第二医院医务处感染管理科 助理研究员)

田 禾 静宁县界石铺镇二夫村驻村帮扶工作队 队员(省烟草专卖局计划处主任科员)

王 铁 静宁县司桥乡张彭村驻村帮扶工作队队 员(酒泉市委副秘书长)

李菊红(女) 庆阳市西峰区后官寨镇孔塬村驻村帮扶工作 队队员(庆阳市西峰区工信局纪检组长)

肖海清 庆城县庆城镇西塬村驻村帮扶工作队队 员(庆城县城管局四级主任科员)

刘庆义 宁县新庄镇桥子村驻村帮扶工作队队员 (宁县畜牧兽医局干部)

胡文磊 镇原县庙渠镇六十坪村驻村帮扶工作队队员(读者出版传媒股份有限公司综合管 理部副督导专员)

雷 斌 环县芦家湾乡大堡条村驻村帮扶工作队 队员(嘉峪关市委组织部四级调研员)

赵 鑫 华池县柔远镇李庄村驻村帮扶工作队队 员(华池县民政局干部)

李斐斐 合水县何家畔镇赵楼子村驻村帮扶工作 队队员(合水县融媒体中心干部)

金晓兵 正宁县湫头村西沟村驻村帮扶工作队队 员(省应急管理厅科技和信息化处副处长)

柴云娥(女) 定西市安定区石峡湾乡长川村驻村帮扶工作 队队员(甘肃自然能源研究所助理工程师)

陈 卓 定西市安定区青岚山乡贾川村驻村帮扶 工作队队员(定西市委政法委综治督导科 副科长)

唐国祥 通渭县榜罗镇毛湾村驻村帮扶工作队队 员(省住建厅建管处四级主任科员)

许寿科 通渭县李家店乡尚岔村驻村帮扶工作队 队员(金昌市金川区“紫金花城”景区管 理处干部)

赵新军 陇西县宏伟乡文家集村驻村帮扶工作队 队员(省总工会财务和资产管理部副部 长)

玄 鹏 陇西县首阳镇梁家营村驻村帮扶工作队 队员 (陇西县第二中学教辅后勤处干 部)

拜五旭 渭源县大安乡红堡子村驻村帮扶工作队 队员(兰州财经大学商务传媒学院副书 记、副院长)

董宝军 渭源县清源镇崔家河村驻村帮扶工作队队员(定西市水务局河湖管理中心副主 任)

朱金辉 临洮县辛店镇杜家沟村驻村帮扶工作队 队员(甘肃省物产集团河口物流园信息办 副主任)

李小强 临洮县衙下集镇单家山村驻村帮扶工作 队队员(临洮县委组织部干部)

李 峰 漳县武阳镇胡家屲村驻村帮扶工作队队 员(省工信厅交通物流处处长)

朱少波 漳县石川镇三眼泉村驻村帮扶工作队队 员(省工商联办公室副主任)

王小鹏 岷县锁龙乡元埂地村驻村帮扶工作队队 员(岷县县委组织部党教办主任)

张忠平 岷县西江镇王仑村驻村帮扶工作队队员 (岷县税务局四级主任科员)

杨树娟(女) 陇南市武都区池坝乡池坝村驻村帮扶工 作队队员(陇南市工商联经济联络科干 部)

尹虎兴 陇南市武都区三仓镇沟口坝村驻村帮扶 工作队队员(陇南市武都区白鹤桥电厂检 修班班长)

张海东 陇南市武都区汉林镇杜家山村驻村帮扶 工作队队员(陇南市武都区第一人民医院 保卫科科长)

周 兵 宕昌县南阳镇朱山沟村驻村帮扶工作队队员 (省发改委国际产能合作办三级调研员)

罗兰涛 宕昌县车拉乡茹树村驻村帮扶工作队队 员(金昌市广播电视台干部)

马国原 文县石鸡坝镇张家沟村驻村帮扶工作队 队员(文县自然资源局干部)

沈晓旭 文县任家山村驻村帮扶工作队队员(文县 发展改革局干部)

刘贵州 康县大南峪镇新庄村驻村帮扶工作队队员 (兰州万里航空机电有限责任公司电视台 长)

罗 芳(女) 康县寺台镇甘林村驻村帮扶工作队队员 (康县劳务办副主任)

杨 春 康县周家坝镇李坝村驻村帮扶工作队队 员(康县教育局督导室督学)

于延峰 西和县十里镇仁义村驻村帮扶工作队队 员(甘肃长风电子科技有限责任公司综合 服务公司党支部书记)

丁丰学 西和县卢河镇董河村驻村帮扶工作队队 员(兰州市公安局城关分局三级警长)

邱毅鹏 西和县石堡镇史山村驻村帮扶工作队队 员(西和县财政局干部)

王海波 礼县雷坝镇蒲陈村驻村帮扶工作队队员 (西北师大招生就业处副处长)

司凌云 礼县白关镇油付村驻村帮扶工作队队员 (兰州市安宁区人大四级调研员)

张海燕 礼县白河镇潘塄村驻村帮扶工作队队员 (礼县人社局干部)

王俊利 成县二郎乡武坝村驻村帮扶工作队队员 (陇南市政协办公室文档科科长、一级主 任科员)

孙永飞 成县宋坪乡史家坪村驻村帮扶工作队队 员(成县税务局一级行政执法员)

宋文平 徽县麻沿河镇党政村驻村帮扶工作队队 员(中央储备粮陇南直属库有限公司扶贫 点负责人)

杨平凹 徽县虞关乡仁山村驻村帮扶工作队队员 (徽县水产站畜牧师)

罗思璇(女) 两当县金洞乡太阳工作站杨坪村驻村帮扶工作队队员(省社会主义学院二级主任科员)

杜世荣(藏族)卓尼县扎古录镇赛如那村驻村帮扶工作队队 员(中国农业银行卓尼县支行客户部经理)

李亮亮(藏族)临潭县古战镇拉直村驻村帮扶工作队队员 (甘南州生态环境局临潭分局副局长)

仁欠刀吉(藏族)碌曲县阿拉乡吉扎村驻村帮扶工作队队员 (碌曲县残疾人联合会副理事长)

杨建军(藏族)迭部县洛大镇查居村驻村帮扶工作队队员 (迭部县公安局旺藏派出所教导员)

房文华 舟曲县曲告纳镇木耶村驻村帮扶工作队 队员(舟曲县财政局干部)

丁立新 临夏市折桥镇祁牟村驻村帮扶工作队队 员(临夏市运管局干部)

罗汉强 临夏市南龙镇高邓家村驻村帮扶工作队 队员(临夏市发改局干部)

徐振林 临夏县南塬乡贾家沟村驻村帮扶工作队 队员 (临夏县教育局教育促进中心干 部)

王运甲 临夏县民主乡孙家坪村驻村帮扶工作队 队员(临夏县农业农村局助理畜牧师)

王 颢 永靖县徐顶乡三联村驻村帮扶工作队队员(省地震局人事教育处四级主任科员)

苟应军 东乡县考勒乡河西村驻村帮扶工作队队 员(兰州市西固区委宣传部干部)

何 栋 和政县罗家集镇李家山村驻村帮扶工作 队队员(和政县人民政府督查室主任)

马朝海(回族)广河县祁家集镇黄家沟村驻村帮扶工作队 队员(广河县政府大数据指挥中心副主 任)

齐占元 积石山县关家川乡杓家村驻村帮扶工作 队队员(积石山县自然资源局林业工程 师)

周小英(女) 康乐县莲麓镇足古川村驻村帮扶工作队 队员(康乐县文旅局干部)

(五)帮扶干部(100 名)

张永军 省纪委监委帮扶办干部

骆 伟 省人大常委会机关纪委书记

汪爱文 省政府办公厅保卫处处长、帮扶办主任

赵丰玲(女) 省政协办公厅帮扶办干部

黄剑锋 省委组织部信息化管理处三级调研员

尚友俊 省委宣传部传媒监管处处长

温煦坤 省委统战部六处三级主任科员

周德福 省委政法委信息技术管理处副处长

何 银 省高级人民法院立案一庭副庭长

刘 锋 省人民检察院第十检察部检查员、帮扶办副主任

李致明 省委政研室党建处原处长

刘永红 省委编办老干处处长

常 义 省委机要和保密局总工程师

王兴亮 省委老干部局帮扶办干部

潘麒安 省委台湾工作办公室综合处处长

武学荣 省委党校机关党委专职副书记、帮扶办主任

李永伟 省信访局驻京信访工作处副处长

骆晓丽(女) 省档案馆科技信息处三级调研员

宋 磊 省国家安全厅一级调查员

王伟民 省科技厅省计算中心党总支书记、副主任

杨 帆 省应急管理厅帮扶办副主任

白 杰 省民政厅机关服务中心副主任

金源鹏 省司法厅法治调研处处长

刘爱君 省财政厅科技文化处处长

张宏轩 省人社厅人力资源考试中心二级调研员

李怡明 省自然资源厅所有者权益处副处长

杨仲泰 省住建厅帮扶办主任

穆大胜 省交通运输厅帮扶办副主任

郑 熙(女) 省水利厅帮扶办副主任

唐继荣 省农业农村厅省生态与资源保护技术推广总站站长

孙呈祖 省退役军人厅拥军优抚处副处长

王 亮 甘肃省税务局机关党委帮扶办一级主任科员

景吉玲(女) 省市场监管局知识产权保护运用处二级调研员

朱 军 省扶贫办资金监管处四级调研员

金宜东 省医保局一级主任科员

岳 勇 省粮食和物资储备局帮扶办主任

胡 睿 省银保监局普惠金融处处长

周福宏 省总工会二级调研员

王万金 团省委办公室主任

陈 刚 省妇联宣传部四级调研员

吉阳阳 省广播电视总台节目中心副主任

王 昕 兰州交通大学招生就业处副处长

扎 考(藏族)甘肃省佛学院办公室副主任

谈存实 兰州职业技术学院团委副书记

吴陆平 省体育运动学校党委书记、副校长

杨 超 中核四 O 四有限公司第五分公司党群办主任

安得军(藏族)中石油甘肃销售分公司帮扶干部

李晓照 甘肃银光化学工业集团有限公司聚银公司气体制造厂技术科科长

何鸣华 中国电建集团甘肃能源投资有限公司干部

宋国荣 中航兰飞公司法律审计室主任

郭建民 太平洋产险甘肃分公司扶贫办主任

李 钊 省民航机场集团兰州中川国际机场安检站干部

王恒广 省公路航空旅游投资集团帮扶办负责人

刘文鸿 甘肃农垦黄羊河集团蔬菜有限责任公司党支部书记

赵成德 兰州市纪委监委二级调研员

刘祥明 兰州市农业农村局副局长

薛钰鹏 兰州市帮扶工作指导中心副主任

陈 茜(女) 兰州演艺集团工会副主席

鲁鸿宇 酒泉市市场监管局综合行政执法队执法三科副科长

孙海峰 张掖市广播电视台电视节目制作中心主任

张海蛟(藏族)张掖市扶贫办综合科科长

孙世成 金昌市农业农村局局长、扶贫办主任

梁伟业 邮储银行武威分行党委书记、行长

黄春花(女) 武威市精神文明建设指导委员会干部

王继伟 白银市政府副秘书长、办公室副主任

王久明 白银市农业技术服务中心副主任

宋 平 白银市人大常委会办公室人事老干科科长

马国恒 天水市政府办公室督查二科科长

韩 沂 天水市招商局投资促进部主任

贠武军 天水日报社副科级干部

康 仁 天水供电公司党建部四级职员

李爱民 平凉市委组织部办公室主任

黄玉芳(女) 中国石油平凉销售分公司党委书记、总经理

陈 斌 平凉市广播电视台办公室主任

蓝继军 平凉市政协副秘书长、办公室主任

赵 毅 庆阳市人民检察院副主任科员

张武瑞 庆阳市委老干局生活待遇科科长

赵新民 庆阳市税务局一级主办

王海潮 庆阳市城乡就业服务局副局长

姚明东 定西市政府副秘书长、市扶贫办主任

姚建武 定西市委研究室副主任

吴学青 定西市委办公室二级调研员

常志龙 定西国投集团副董事长、副总经理

陈 华 定西市经作站高级农艺师 尚学英 陇南日报社编报部主任

陈永平 陇南市交通运输综合行政执法队副队长

王 悦 陇南市纪委监委第六派驻纪检组第一纪检监察科科长

张 慧(女) 陇南市委直属机关工委组织宣传科科长

白建中 陇南市委政法委常务副书记

杨 波(女) 陇南市委宣传部出版管理科科长

张宏朝(藏族)甘南州信访局来访接待科科长

杨卫东(藏族)甘南州委政法委法学会专职副会长兼秘书长

刘六军 甘南州住房公积金管理中心舟曲管理部干部

靳玉忠(藏族)甘南州市场监管局纤维检验所副所长

曹杰当(藏族)甘南州委办舆情调查中心指导服务科副科长

张 卓 临夏州扶贫办党组书记、主任

张 乾(土族)临夏州中级人民法院政治部教育培训科副科长

马有成(东乡族) 临夏州民政局福彩中心主任

徐茂礼 临夏州委老干部局一级主任科员

马 斌 临夏州农科院现代农业试验站副站长

(六)驻甘部队(2 名)

索南草(女,藏族)甘南军分区政治工作处正科级文职人员

万华锋 兰州军分区善后工作办公室政治工作局干事

(七)其他(提名国家脱贫攻坚奖但未获得表彰、获得全 省脱贫攻坚奖的先进个人 5 名)

陈耀祥 甘肃中天羊业股份有限公司董事长

王永杰 省发改委石油天然气和科技装备处处长

冯小明(女)清水县土门镇梁山村党支部书记兼村主任

田积林 甘肃德美地缘现代农业集团董事长

胡丛斌 古浪县绿洲生态移民产业合作社党委书记


特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

相关推荐

热门新闻