刚刚,政协内江市七届六次会议闭幕!补选黄英为市政协副主席(附简历)

2021-01-22 21:42:40 内江广播电视台

1月22日下午,政协内江市第七届委员会第六次会议圆满完成各项议程,在内江国际酒店会议中心闭幕。会议同意何兵同志辞去政协内江市第七届委员会副主席职务。补选了黄英同志为政协内江市第七届委员会副主席,补选何任辉、陈颖(女)、唐永秀(女)为政协内江市第七届委员会常务委员。

政协内江市委员会

关于同意何兵同志辞去政协内江市第七届

委员会副主席职务的决定

2021年1月22日政协内江市第七届委员会第六次会议通过

根据省委关于干部任职的有关规定和本人申请,按照政协章程,经政协内江市第七届委员会第六次会议审议,同意何兵同志辞去政协内江市第七届委员会副主席职务。

政协内江市第七届第六次会议

补选副主席、常务委员当选人员名单

(2021年1月22日市政协七届六次会议选举)

副主席(1名):

黄英(女)

常务委员(3名,按姓名笔画排列):

何任辉

陈颖(女)

唐永秀(女)

黄英同志简历

黄英族,19635月生,四川内江人,1987年6月加入中国共产党,19827月参加工作,省委党校政治学专业毕业省委党校研究生学历

现任内江市政协党组成员副主席、市委教育工委书记。

1980.10-1982.07

内江师范学校政治专业中专学习

1982.07-1988.04

内江市第八中学政治教师、团总支书记、少先队大队辅导员其间:1985.09-1987.07内江教育学院政治专业大专学习

1988.04-1990.12

内江市东兴区党史办工作员

1990.12-1996.12

内江市委组织部工作员、副主任干事其间:1990.12-1992.01下派乐至县良安区任区长助理1992.08-1994.12四川省委党校经济管理专业大学学习

1996.12-1998.09

内江市委组织部主任科员

1998.09-2000.11

内江市委组织部经济科技干部处副处长、主任科员

2000.11-2002.07

内江市委组织部知识分子工作办公室主任、经济科技干部处副处长1999.09-2002.06四川省委党校政治学专业研究生学习

2002.07-2004.03

内江市委组织部知识分子工作办公室主任、干部四科科长

2004.03-2005.04

内江市委副县级组织员、市委组织部干部三科科长

2005.04-2006.12

隆昌县委常委、组织部部长

2006.12-2008.12

隆昌县委常委、组织部部长、党校校长

2008.12-2009.04

隆昌县委常委、组织部部长、党校校长、红十字会会长

2009.04-2011.05

内江市委组织部副部长

2011.05-2016.11

内江市委组织部常务副部长

2016.11-2018.03

内江市教育局党委书记局长

2018.03-2018.06

内江市委教育工委书记,市教育局党委书记局长

2018.06-2019.08

内江市委教育工委书记市教育局党组书记局长

2019.08-2020.12

内江市委教育工委书记市教育局党组书记局长、一级调研员

2020.12-2021.01

内江市政协党组成员市委教育工委书记市教育局局长

2021.01-

内江市政协党组成员、副主席、市委教育工委书记

市第六次、七次党代会代表,七届市委委员,六届市纪委委员,市六届人大代表、人大常委会委员,市七届人大代表,五届、七届市政协委员。

其他人还在看

记者丨邱月华 单翔 黄伟

编辑丨李夏娇 责编丨郭扬

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

热门新闻