官方回复:宿州拆迁问题&路灯损坏&新汴河生态环境问题

2021-01-22 15:18:59 今日宿州网

内容:领导您好!我想咨询沱河T11地块,春光社区什么时候能拆迁,2021年有拆迁计小崔家划吗?

答复单位:区征收办;埇桥区 答复时间:2021-01-21 15:23

埇桥区房屋征收管理服务中心办理答复如下:该区域暂未列入拆迁计划。请群众耐心等候。已与反映人沟通解释相关情况。

沱河11号地块:春光社区小崔家

占地面积:10亩 建筑物面积:4.5万平方米 户数:220户

宿州市矿建医院东侧棚户区改造项目大致位置图

内容:请问领导,2018年公布北关响李拆迁规划为棚户区!目前迟迟没有动静!想问下,北关响李还有拆迁的规划吗?

答复单位:区征收办;埇桥区 答复时间:2021-01-19 10:16

埇桥区房屋征收管理服务中心办理答复如下:该区域暂未列入拆迁计划。请群众耐心等候。

内容:请问市府巷以东、淮海路以西、浍水路以北、汴河路以南之前在拆迁计划内,最近没消息了,请问近期还有计划吗?

答复单位:区征收办;埇桥区 答复时间:2021-01-19 13:38

埇桥区房屋征收管理服务中心办理答复如下:该区域暂未列入拆迁计划。请群众耐心等候。

内容:孟纺路附近拆迁问题,请问三里湾街道的小孟家(万成桂花园东面)有没有列入近几年在城中村拆迁计划内吗?

答复单位:区征收办;埇桥区 答复时间:2021-01-19 10:16

埇桥区房屋征收管理服务中心办理答复如下:该区域暂未列入拆迁计划。请群众耐心等候。

内容:宿马园区展桥村湖南刘组有拆迁计划吗,有的话,什么时候拆,拆了搬到哪里。

答复单位:宿马园区;东城行管会 答复时间:2021-01-19 10:22

宿马园区现办理答复如下:宿马园区展桥村湖南刘组在征迁规划范围内,具体征迁日期及方案以发布征收公告为准。


宿州市埇桥区大店镇苗大路二边路灯损坏

文章来源:市长信箱 发表时间:2021-01-14 15:28


姓名: 郑** 来信时间: 2021-01-14 15:28 内容: 领导您好 宿州市埇桥区大店镇苗大路二边路灯损坏,经常有学生晚上下自习,回家走这个条路非常的危险。希望领导能给解决一下。 答复情况:

答复单位:埇桥区;大店镇 答复时间:2021-01-21 15:28

答复意见:

接到群众反映的“宿州市埇桥区大店镇苗大路二边路灯损坏”的问题,埇桥区大店镇政府现办理答复如下:因近期苗大路西侧正在加装道路防护栏,在加装防护栏时,因施工方不慎将埋入地底的路灯线路打断,现在正在加紧维修,目前已修复一半,一半路灯已亮,剩下的路灯正在维修。

新汴河景观带生态环境

文章来源:市长信箱 发表时间:2021-01-17 10:31

姓名: 王** 来信时间: 2021-01-17 10:31 内容: 冬天,新汴河景观带河两岸枯死的芦苇丛及水草,是不是众多水鸟类和野鸭的栖息之地。也是原生态环境的一种美景,现在.这个时候就派工人清除干净了,造成水鸟及野鸭无处栖身也无食物可食,而且河两岸光秃秃无一草木,既破坏了动植物生态系统,又大煞风景。应该四月份芦苇及水莫发芽之季再清理枯死的芦苇丛,让野生动物安全过冬。 答复情况:

答复单位:宿州市新汴河景区管理服务中心 答复时间:2021-01-20 11:11

答复意见:

接到群众反映“新汴河景观带生态环境”问题,新汴河景区管理服务中心回复如下:感谢市民对我景区的关注与喜爱,关于您提到的两岸枯死的芦苇丛及水草清理过早问题,因景区水生植物覆盖范围较广,清理工作量大工期长,如不及时清理在较为干燥的冬季易引发火灾,有些植物枯死后倒伏在水里会造成水环境的污染,且冬季为枯水期,浅水作业易操作且安全性较高,及时清除枯草有利于开春后植物萌芽及后期生长。关于您担心的野生动物冬季栖息及觅食问题,每年在主景区外(拂晓大道以西、铁路桥以东)都留有部分芦苇及水生植物在春季水生植物初步萌芽后再进行清除,可供水鸟等野生动物栖息。在满足安全和景观的前提下,以后会考虑逐步分批清除枯死水生植物。

拆迁问题

文章来源:市长信箱 发表时间:2021-01-14 13:21


姓名: 王** 来信时间: 2021-01-14 13:21 内容: 领导您好!我想咨询沱河T11地块,春光社区什么时候能拆迁,2021年有拆迁计小崔家划吗? 答复情况:

答复单位:区征收办;埇桥区 答复时间:2021-01-21 15:23

答复意见:

接到群众反映的“拆迁咨询”问题,埇桥区房屋征收管理服务中心办理答复如下:该区域暂未列入拆迁计划。请群众耐心等候。已与反映人沟通解释相关情况。

来自宿州市政府网站

免责声明:

我们所转载的所有文章、图片、音频视频文件等资料版权归版权所有人所有,因非原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如原作者或编辑认为作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济损失。

文章中如无意中侵犯了媒体或个人的知识产权,请来电告之,我们将立即予以删除。

热点

发布信息,戳下方原文阅读

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

相关推荐

热门新闻