长治哪些老旧小区可以加装电梯?

2021-01-21 20:38:20 长治惠生活

省建华苑南小区,什么时候开始加装电梯

Q:您好,我想咨询下,省建华苑南小区,什么时候开始加装电梯

A:区住房和城乡建设局回复:

关于反映人咨询省建华苑南小区什么时候加装电梯一事,根据长治市人民政府《关于既有住宅增设电梯的指导意见(试行)》(长政发〔2017〕21号)文件精神,既有住宅增设电梯应当征求申请人房屋所有业主意见并征得占总户数三分之二以上的业主同意(其中以单元增设电梯应当征得本幢房屋占总户数三分之二以上的业主同意)并就下列事项达成书面协议:

1.增设电梯工程费用的预算及分摊方案;

2.电梯运行、保养、维修等费用的分摊方案;

3.确定电梯使用单位;且加装电梯的专项设计方案符合相关标准和安全技术规范的规定即可对既有住宅增设电梯。

来源:长治市人民政府官网

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

相关推荐

热门新闻