10路公交在湖东府设站?内环快速路北线何时通车?|小布帮你问(52)

2020-11-29 14:25:46 湖州发布

| | |

| | |

| | |

| | |

| | |

| | |

| | |

| | |

| | |

| | |

| | |

| | |

| |

身边大小事,小布帮你问。只要你有民生相关的大小问题,小布会定期收集,并通过咨询相关权威部门或者专业人士给予解答。本期我们来看下有哪些大家关注的问题↓↓↓

10路公交可否在湖东府设站?

网友:

10路公交可否在湖东府设站?天冷了,每次坐车要走到三院西,走上1公里多很不方便。

市公交公司回复:

根据公司年度线路运营计划,10路公交线将在年底优化调整至万达首末站,届时会增加一个“湖东府”单边站。目前给广大市民出行带来不便,我们表示深深的歉意。欢迎一如既往地监督批评公交,共同提升服务质量。

内环快速路北线(白莲花路以东)有没有通车时间表?

网友:

内环快速路北线(白莲花路以东)之前城市集团预计是2020年底前通车,想问下目前有没有通车时间表?


市城市集团回复:

根据内环快速化改造项目实施方案,原计划视道路沿线拆迁进展,于2020年年底实现白莲花路以东路段全线贯通。今年实际施工时虽全力提速推进但仍遇到一定困难因素,特别是关键节点大钱港大桥,其钢桥加工厂家位于武汉,受2020年初疫情及6月长江洪涝等灾害影响巨大,直至2020年8月底厂区才恢复生产,致使桥梁整体计划无法按原计划实现。目前,大升路以东路段已贯通,大升路以西至白莲花路,正在稳妥推进。

湖州大剧院在征集明年演出剧目吗?

网友:

湖州大剧院在征集明年演出剧目吗?

湖州大剧院回复:

为进一步繁荣演出市场,满足观众对不同演出的需求,大剧院日前启动演出剧目征集工作,面向全社会公开征集2021年上半年演出剧目, 舞剧、儿童剧、音乐会、歌剧、戏曲、话剧等均可申报。申报条件包括:有演出资质的剧院团以及演出机构,具有申报剧目的创作及演出版权;申报剧目原则上应为申报前已首演剧目,为原创作品,以国内演出剧目为主。

申报方式由申报院团或者演出经纪机构提交演出剧本、演出海报JPG格式及设计文件PSD或AI格式、剧目演出视频光盘、演出高清剧照、版权声明、营业性演出许可证,曾获奖项的证明材料等,具体可咨询0572-2399017。

凤凰路美欣家园门口的斑马线处是否礼让斑马线监控抓拍?

网友:

凤凰路美欣家园门口的斑马线是不是没有探头?每次走这个斑马线都提心吊胆,过往车辆一辆比一辆开得快,完全没有斑马线前礼让行人的情况。

市公安局交警支队回复:

凤凰路美欣家园门口斑马线安装有礼让斑马线监控抓拍。机动车驾驶人遇行人正在通过人行横道时未停车让行的交警部门将根据中华人民共和国道路交通安全法的相关规定对该违法行为处以计3分罚100元的处罚。

身边大小事

小布帮你问

无论是吃穿用度、交通出行

还是教育培训、医疗保障

……

即日起

只要是发生在您身边的大事小事

您都可以向小布提问留言

赶紧来参与吧

参与方式

1

下载“南太湖号”客户端

到安卓或苹果应用市场

2

打开客户端

点击屏幕下端“服务”

3

点击“政务服务”版块中的

“民意直通车”栏目

4

点击“我要提问”

即可填写您的意见或建议

收到您的有效意见或建议后

我们将会以短信通知的方式

告知您意见建议的答复进度

来源:南太湖号

编辑:柯佳琪

湖 图

霞光万丈

摄于德清莫干山

摄影:汤伟

投稿方式

南太湖号推荐

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

相关推荐

热门新闻