官方回了!兖州泗河大道的事!公安局已介入……

2020-11-25 19:18:59 济宁身边事

泗河两边新修大道交通混乱需规范

问 泗河两边新修是大道方便了广大居民的出行,但是,南大桥两头(兴隆庄镇政府西侧)都木有红绿灯,东西向的车辆按照70KM的速度的话,在桥两头就很容易发生交通事故,建议马上安装红绿灯,实现有序通行。恭候

已受理兖州区政府

答 您好,关于您关注的问题,处理部门:兖州区政府 [2020-11-20 10:13:47]回复如下:您好!感谢您对网络问政的支持!您的问题,济宁市公安局兖州分局答复如下:您好:增设信号灯需联合公路局等部门实地研判后,根据道路实际情况进行合理设置,经实地查看,所反映路口不适宜增设信号灯,谢谢理解与支持。

转发+ 提醒

-END-

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

相关推荐

热门新闻