【舟山帮】这些时段甬舟高速蛟川收费站进口关闭;2020年高校毕业生专场招聘会

2020-08-14 19:54:10 舟山广电

公告

G9211甬舟高速公路

蛟川枢纽进口匝道施工交通管制公告

因G9211甬舟高速公路蛟川匝道路面施工,8月17日-8月19日对蛟川收费站进口进行交通管制,现公告如下:

一、交通管制时间:

2020年8月17日18时至2020年8月18日6时;

2020年8月18日22时至2020年8月19日6时;

2020年8月19日22时至2020年8月20日6时。

二、交通管制措施

蛟川收费站进口关闭,禁止一切车辆进入。

三、绕行方案

高速方向建议绕行临江收费站或沙河收费站,危险品运输车辆上高速绕行临江收费站。

施工期间请大家选择好出行线路,按照交通标志指示行驶,因施工给大家带来不便,敬请谅解。

特殊天气,施工顺延。

咨询电话:0580-8058032

公告

2020年高校毕业生专场招聘会

为促进高校毕业生充分就业,舟山市人力社保局联合市总工会、市教育局定于8月18日下午14:30-17:00人力资源市场(临城港航国际大厦裙楼一楼)举办2020年高校毕业生专场招聘会。

参会企业:

联系电话:2021628/2029238/2022192

咨询时间:周一至周五(工作日)8:30-17:00

来源:淘就业公众号

招聘

蚂蚁岛管委会公开招考编外人员公告

招聘岗位及名额:渔船管理服务站工作人员2名

年龄要求:35周岁以下(1985年8月3日以后出生),有乡镇(街道)等基层经历三年以上的年龄可以放宽到38周岁以下;

报名时间:2020年8月14日—8月20日,上午8:00-11:00,下午2:30-5:30。

工资待遇:一年6万元左右(含五险一金)

来源:蚂蚁岛红色基地公众号

8月14日

求助信息

【打听】家里老人不会骑两轮电动车,迷你三轮电动车能否上路行驶,如果可以哪里能上牌?

【打听】请问舟山哪里有养蜂基地或养蜂场?

【咨询】退休后是否可以在原单位领取一份独生子女补助费?

【咨询】我是桃花镇塔湾村的村民,土地已被征用,听说原定的失地农民养老保险缴纳无日期限制,我在今年的五月份去社保局转轨,却被告知已经停止办理,之前也没有通知我,我再过5个月刚好50周岁,现在政策是怎样的?

献血信息

8月15日-16日 周六-周日

定海爱心献血屋

时间:8:30-11:00,11:50-15:30

地点:定海区人民南路20号(人民南路与东海西路交叉口)

8月15日 周六

普陀爱心献血屋

时间:上午9点到下午15点

地点:普陀东港街道海天大道2786号(原兴普大道141号台贸商城)

8月10日-15日 周一至周六

舟山市中心血站站内献血

时间:8:15-11:45,14:00-17:00

地点:舟山市新城千岛街道体育路288号

献血联系热线:2551483(工作日),2551860(夜间)

来源:舟山市中心血站

物品转让

【转让】高档高性价比大功率助听器低价转让,本岛知名专业验配中心验配,保修售后服务有保障。型号瑞声达恩佐998。有意者联系:19822807299。

招聘/求职

【招聘】普陀中学食堂招厨师2名,面点师1名,仓管1名,切配2名,蒸饭2名,双洗阿姨10名,工资面谈,联系电话:13666709983、15399609933。

【招聘】国际水产一门市部招聘经验丰富的B1以上驾驶员一名,专门从事省内海鲜运送,待遇面议。联系电话:13646506772,李先生。

【招聘】招聘保洁员一名,年龄52周岁以下,月工资2530,月休四天,节假日休息,地址:东港商务中心。有意者请联系:3812092。

房屋信息

【招租】定海文化广场附近500多平方米培训学校转让,有意者可联系:15336800629。

【招租】定海人民中路(一百对面)一楼、二楼房屋出租,面积约900平方米可整体或分割租赁。有意者可联系:15958068069。

大家有主意的,就给他们出出主意吧!知道答案,就把答案发给小编吧!帮助别人,快乐自己!

"舟山帮"互助平台使用方法

"舟山帮"是提供给大家求助帮忙的平台!只要你有困难都可以提交上来,让大家一起来帮你!也可以发布求职、招聘、出租、求租、二手买卖、交友、求购、转让等等信息,只要你需要帮助就可以把需求发给我们!

已解决的求助信息

Q:新买的电动自行车去哪里可以上牌照?

A:具体可咨询交通安全服务热线,电话12123。

Q:定海檀枫新苑垃圾集中投放点设置有没有征求居民意见?

A:定海城东街道回复:檀枫新苑垃圾集中投放点是由区垃圾分类办、区住建和城乡建设局、区自然资源和规划局定海分局、区综合行政执法局、区环卫所、区消防支队、区交警支队、城东街道等多部门现场勘查,多方论证,综合评估确定。并通过小区宣传窗、楼道张贴公告等方式向居民进行告知,还请您多多谅解。如有异议,可以通过诉讼等法定途径解决。

来源:舟山论坛

如果您有什么微心愿想实现,您有什么需要我们帮助,可以把您的微心愿或具体情况通过微信公众号的“对话框”发送消息提交给我们。

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

相关推荐

热门新闻