越江小学何时搬迁,公园何时能开放等等,这些问题答复来了!

2020-08-06 18:12:50 微靖江

啄木靖江—回应

本周问题

管/理/没/有/苟/且

01

越江小学暂无搬迁规划

微信网友反映:

请问越江小学何时搬迁,还有后面铁路西面是否有搬迁计划。

教育局答复:

目前,规划和教育部门正在修编全市中小学幼儿园布局的整体规划,该规划需经相关部门论证、审核报批后才能实施。

滨江新区办事处答复:

目前没有计划,滨江新城公司正在修订东扩计划。

网友反馈:

该网友对此答复表示满意。

02

公园晚间开放方案将上报

微信网友反映:

现在体育场和公园晚上不允许大家游玩,造成步行街人满为患。

文体广电和旅游局答复:

近日,我局将对市民健身广场足球场进行升级改造,为保障施工期间市民健身安全,市民健身广场晚间暂不对外开放。后期是否延长开放时间,待场地改造完毕后再评判确定。

住房和城乡建设局答复:

针对市民提出的问题,我中心已召集人民、天水、东湖、西郊公园的管理人员进行集中讨论,考虑到疫情常态化防控需要及保安力量不足的现状,我中心需结合各园实际重新制定延长开园时间的方案。开园方案经上级主管部门同意后报靖江市疫情防控工作领导小组备案,开放时间及时向社会通告。

网友反馈:

该网友对此答复表示满意。

03

新城拆迁户暂无法办理不动产证

7月20日微信网友反映:

请问滨江新城有没有将同盛花苑的房子溅绘后,到房管局进行登记?

7月27日滨江新城公司答复:

同盛花苑是我司建设的安置小区,土地性质为划拨。

7月27日该网友提出:

请问同盛与南环或中环的是不是一样的性质。

滨江新城公司答复:

中环花苑为出让土地,南环花苑为划拨。同盛与南环、中环均为我司建设的安置小区,主要用于安置新城拆迁户,目前未有相关政策允许拆迁安置户办理不动产证。

网友反馈:

该网友对此答复表示满意。

04

越江村何家埭暂无拆迁规划

6月28日微信网友反映:

想问下靖城镇越江村何家埭之前是申请拆迁的,请问剩下的政府有没有相关计划以及安排在哪个小区?

7月13日滨江新区办事处答复:

计划安置在正兴小区。具体房源暂时还没有定下来。

7月13日该网友提出:

据说横港会扩港,何家埭是否会启动拆迁?

滨江新区办事处答复:

我办暂时没有接到何家埭启动拆迁的通知。

网友反馈:

该网友对此答复表示满意。

05

西郊公园附近天然气一周后可开户

微信网友反映:

西郊公园北门对面的徐家场天燃气管道己安装多时,请问能否尽快开户安装,具体什么时间。

天力燃气公司答复:

西郊公园北大门对面的徐家场管道即将验收,一周后可到窗口开户。

网友反馈:

该网友对此答复表示满意。

06

建安路如有区域适合规划停车位可反映

微信网友反映:

建安路停车位比较少,能不能增加点停车位,车辆都停在马路边上影响正常车辆通行。

公安局答复:

为规范停车秩序,缓解市民停车难,我局交警大队根据上级部门创建工作要求,已在符合条件的路段施划了部分小客车停车位。因道路资源有限,不能满足所有人的停车需求,市民如发现有条件施划的路段可与我局交警大队秩序科联系,联系电话84823883。

网友反馈:

该网友对此答复表示满意。

07

公交车发车时间不一致有解释

微信网友反映:

弘宇公交208路,长江玫瑰园来往城北园区,夏季的发车时间2个站台时间居然不一样,百富绅东门显示的是末班车发车时间为18:30,而下一站光芒大厦的末班车发车时间变成18:20,不知道哪个才是准确的。

交通运输局答复:

已通过现场勘查等方式了解诉求实情,处理意见:6点30是从望江公交周末站至长江玫瑰园,6点20的是长江玫瑰园至望江社区,所以看上去不一致。请注意方向,上下方向不一致,有十分钟间隔。

来源:啄木靖江

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

相关推荐

热门新闻