刚刚,瑞金网小编从客家新闻网“问政赣州”栏目获悉,有网友在该栏目留言咨询:小区有人燃放鞭炮。针对网友提出的相关问题,瑞金官方做出了明确的回复,具体详情如下:
网友建言
▲“问政赣州”平台截图
瑞金市“五型”政府办回复
尊敬的网友:
您好!您在网络问政赣州平台反映的“小区有人燃放鞭炮”的问题收悉,我局高度重视,现将处理情况汇报如下:
经查,你反映属实。金盛小区物业企业已多次教育引导,我局已要求物业公司经常上门,同时多做其家人工作,促进传统习惯的改变,争做新市民。如还坚持放鞭炮,建议物业企业向公安机关报告处理。
感谢您对我们工作的信任和支持!
瑞金市住房和城乡建设局
2020年7月20日
▍编辑:林之风|审核:红都书生
▍来源:瑞金网综合客家新闻网“问政赣州”栏目
▍整理:瑞金网
热门跟贴