01
泽州县交警大队加大陵沁线府城至背荫桥段交通管制
受理时间:
2020-07-24
事项内容:
李先生反映:陵沁线府城路段经常有很多大货车和渣土车不遵守交通规则超速、逆行,容易给周边的学生和住户带来安全隐患,建议在该路段安装摄像头,对违章的车辆进行查处,希望相关部门采纳。
处理结果:
2020-07-29回复:
泽州县政府回复:经泽州县公安局交通警察大队调查并落实,自2018年1月1日市交警支队将陵沁线府城至背荫桥段划归泽州县公安局交通警察大队管辖以来,泽州县公安局交通警察大队始终注重道路交通安全管理工作,尤其是针对2018年8月份晋城市区主城区货运车辆限行,高速公路金村收费站日趋增长的车流量;2018年11月份泽州县政府驻地搬迁至金村镇至今,持续开展的丹河新城建设,该队以“科技”为支撑,积极争取县政府资金支持,先后在陵沁线崔庄路段和丹河湿地公园安装交通监控卡口2处,在府城大学门口路段安装红绿灯监控系统1套,用于规范该路段的交通秩序,预防和减少因超速、逆行、违法掉头、违法会车、闯红灯等违法行为诱发的道路交通事故。
目前,崔庄卡口已建设完成,正在公示期间,公示结束后,将正式启用。丹河湿地公园卡口和府城大学红绿灯设备已建设完成,正在验收阶段,验收合格后,将进行公示并启用。同时,该队将安排金村中队加大对该路段的道路交通安全巡逻力度,严查各类交通违法行为,保障金村镇府城村村民的生命和财产安全。
02
阳城道路封闭公告
为有效缓解阳城县城交通拥堵,打通阳城县城中心东西通道,完善市政设施功能,县住建局对南城街机动车道进行改造。
一、道路改造范围:西起南城街西口红绿灯,东至南门坡底;
二、道路封闭时间:2020年7月27日早8时至2020年8月3日早8时;
三、为保障施工顺利进行和确保您的生命财产安全,工程进行封闭施工,所有车辆禁止通行;
四、施工期间给您带来的不便,敬请广大市民谅解。
特此公告
阳城县雨污分流道路改造项目部
2020年7月26日
03
陵川县公安局交通警察大队
陵川县城市管理综合行政执法队
陵川县国有资本投资运营有限公司
关于古陵北路及崇安广场品质提升工程
施工期间交通管控的通告
为强力推进“两下两进两拆一提升”工作,进一步提升县城品质和形象,经县政府批准,决定对古陵北路(崇安寺至狮口段)及崇安广场进行品质提升改造。为确保施工期间车辆及行人安全,保障工程顺利进行,依据《中华人民共和国道路交通安全法》《山西省城乡环境综合治理条例》等法律法规之规定,结合县城道路情况,特将有关事项通告如下:
一、施工范围:古陵北路(崇安寺至狮口段)及崇安广场。
二、施工日期:2020年8月8日至2020年11月18日。
三、施工方案:崇安寺至工信局段实行全封闭施工,信用联社至狮口段实行半封闭施工。
四、绕行路线:由南向北车辆可沿古陵南路绕行黄围街或卧龙路、南岭街,由北向南车辆可经崇安街绕行卧龙路、过境路,或经康复路绕行梅园东街。
五、有关要求:
1、施工期间,请途经上述路段车辆及行人严格按照交通指示标志通行,服从管理,全线禁止停放任何车辆。违者,依法依规拖离现场。
2、请沿线居民和企事业单位提前做好生产与生活安排,合理规划出行及运输路线。 同时,因施工带来的不便,敬请谅解和配合。
特此通告
2020年7月28日
来源:晋城在线、阳城县雨污分流道路改造项目部、陵川融媒
热门跟贴