拍友反映:
定襄县人民医院医疗垃圾随意堆放。
定襄县政府办回复:
拍友您好,接到您反映的问题后,我们立即联系卫生部门了解情况,现卫生部门答复如下:
经查是南王乡卫生院的医疗垃圾交由定襄县人民医院医疗废物暂存处储存,因南王乡卫生院医疗废物标签用完,工作人员到后勤室领取标签及封口袋,准备规范后交暂存处,所以在此处临时放置。
乡镇卫生院医疗废物培训不到位,今后将加强院感培训,提高院感意识,规范医疗废物处置。
来源:忻州随手拍
拍友反映:
定襄县人民医院医疗垃圾随意堆放。
定襄县政府办回复:
拍友您好,接到您反映的问题后,我们立即联系卫生部门了解情况,现卫生部门答复如下:
经查是南王乡卫生院的医疗垃圾交由定襄县人民医院医疗废物暂存处储存,因南王乡卫生院医疗废物标签用完,工作人员到后勤室领取标签及封口袋,准备规范后交暂存处,所以在此处临时放置。
乡镇卫生院医疗废物培训不到位,今后将加强院感培训,提高院感意识,规范医疗废物处置。
来源:忻州随手拍
热门跟贴