近日
小编在晋城城区区长信箱看到
3则河东村改造的回复
以及1则泽州新村是否改造的相关回复
河东社区(村)改造
01
事项名称:河东村改造问题!
提交时间:2020-04-27
事项内容:我们村去年就签了第二个95%了,为什么到现在还不启动呢?
处理结果:从去年以来,在推动河东社区棚户区(城中村)改造项目启动实施工作中,我区做了大量工作,付出了很大的努力,完成了前期各项准备工作,目前,正在加快协调解决土地缺口问题,待市、区政府批准并完成第三个95%工作后启动拆迁改造。
答复时间:2020-04-30
答复单位:晋城市城区城市更新与保护中心
02
事项名称:晋城市钟家庄河东社区棚户区改造2021年可以启动吗?
提交时间:2020-04-28
事项内容:想咨询一下钟家庄河东社区棚户区改造2021年可以启动吗
处理结果:钟家庄街道办事处河东社区棚户区(城中村)改造项目目前还未经市、区政府批准,具体启动时间未定。
答复时间:2020-04-30
答复单位:晋城市城区城市更新与保护中心
03
事项名称:钟家庄河东社区棚户区改造何时启动
提交时间:2020-04-28
事项内容:区长你好,河东社区棚户区(城中村)改造,已于2019年9月份在社区干部的努力下,已完成棚户区(城中村)改造的第二个百分之九十五的签订,并且社区已上报给了钟家庄办事处,城区政府和相关部门,为什么至今河东社区的改造工作没有启动?
处理结果:从去年以来,在推动河东社区棚户区(城中村)改造项目启动实施工作中,我区做了大量工作,付出了很大的努力,完成了前期各项准备工作,目前,正在加快协调解决土地缺口问题,待市、区政府批准并完成第三个95%工作后启动拆迁改造。
答复时间:2020-04-30
答复单位:晋城市城区城市更新与保护中心
泽州新村是否改造
事项名称:泽州新村是否列入城中村改造事项以及拆迁问题?
提交时间:2020-04-27
事项内容:区长您好,我是泽洲新村的居民,因房子太旧要翻修,但是又听说要拆迁,我想问一下,我们这属于拆迁范围么?什么时候会改造?
处理结果:经了解,泽州新村不属于城中村改造范围。
答复时间:2020-04-30
答复单位:晋城市城区城市更新与保护中心
热门跟贴