问政唐山保险协会:平安财险保险公司不作为

2021-10-19 15:26:56 环渤海新闻网

保险公司不作为

问政网友:W

问政对象:[J]保险行业协会党支部书记、秘书长 孙岐全

提问时间:2021-10-18 14:25:00

提问内容:10月3日出的事故,追尾,本人全责,至今保险公司单子未出无法修车,感觉保险公司不作为。

问政回复

回复单位:[J]保险行业协会党支部书记、秘书长 孙岐全

回复时间:2021-10-19 10:10:25.0

回复内容:问政人您好,您的问政我办已收悉。

根据您所提相关问题,我办已将相关情况转至平安财险唐山分公司,平安财险唐山分公司对问政人反馈的问题高度重视,已安排专人进行核实情况并督促处理。

平安财险通过积极与问政人联系核实,问题已得到解决。保险公司将进一步加强内部宣导,努力提高客户服务满意度。

感谢您对我们工作的理解与支持!

问政跟踪

2021-10-18 14:25:00 W已提交

2021-10-19 08:31:40 [J]保险行业协会党支部书记、秘书长 孙岐全 已受理

2021-10-19 10:23:04 [J]保险行业协会党支部书记、秘书长 孙岐全 已回复

(责任编辑:王丹妮_hbj05)

相关推荐