拍友反映:
原平市高速路口与平安大街交汇处是否可以重新规划下,从高速下来进市区,无论怎样走都感觉不顺,总感觉是逆行,有很大安全隐患。
原平市自然资源局回复:
拍友您好,我局会同有关专业技术人员分析研究答复如下:1、高速路出入口在新一轮城市总体规划中考虑南移至前进东街。2、现状出入口与平安大街交汇处的处理需与高速路管理局共同进一步研究寻找最合理的方案。3、感谢你对原平市规划的支持与关注。
来源:忻州随手拍
拍友反映:
原平市高速路口与平安大街交汇处是否可以重新规划下,从高速下来进市区,无论怎样走都感觉不顺,总感觉是逆行,有很大安全隐患。
原平市自然资源局回复:
拍友您好,我局会同有关专业技术人员分析研究答复如下:1、高速路出入口在新一轮城市总体规划中考虑南移至前进东街。2、现状出入口与平安大街交汇处的处理需与高速路管理局共同进一步研究寻找最合理的方案。3、感谢你对原平市规划的支持与关注。
来源:忻州随手拍
热门跟贴