招人才,找工作,就上大吕梁招聘网
01
信件内容
国家现在在大力发展新能源汽车,考虑到后期可能会有更换新能源汽车的可能,本人为离石区幸福水岸玫瑰湾住户,在小区内租有地下车位,我想咨询一下本小区能否安装汽车充电桩,租车位是否可安装,如果能安装的话需要准备什么材料;如果暂时不能安装,后续是否会有安装的计划。
谢谢解答。
02
回复部门
离石区人民政府
03
回复日期
2024-04-07
04
回复内容
网民朋友,您好!经与离石区幸福水岸玫瑰湾吕梁市同安物业服务有限公司了解,高层住宅小区地下室安装充电桩需要具备保证业主们的人身安全以及不影响业主用电的内容,还要有更加严格配套的消防设施和宽敞通风良好的空间。由于该小区设计开发较早,设计时没有考虑安装充电桩这个因素,所以不符合安装充电桩的条件。
来源:吕梁市人民政府
热门跟贴