袁家健,男,汉族,1971年3月生,安徽肥东人,研究生学历,法学硕士,1994年7月参加工作,1994年6月加入中国共产党。

现任河南省安阳市委书记、红旗渠干部学院院长,安阳军分区党委第一书记。

1990.09--1994.07 南开大学哲学系逻辑学专业学习

1994.07--1999.10 天津市河西区政府办公室资料科员、副科长、科长

1999.10--2000.05 天津市河西区政府研究室副主任

2000.05--2001.12 天津市河西区天塔街道办事处副主任

(1998.09--2001.12 在天津市委党校马克思主义哲学专业研究生班学习)

2001.12--2003.08 天津市河西区政府办公室副主任

(2002.09--2003.07 在天津师范大学科学社会主义与国际共产主义运动专业学习,获法学硕士学位)

2003.08--2004.06 共青团天津市河西区委书记、党组书记

2004.06--2009.07 天津市河西区委组织部副部长、区委党史研究室主任

(2004.02--2004.07在天津市委党校第26期培训班学习)

2009.07--2010.04 天津市河西区委组织部副部长、区人事局局长

2010.04--2010.11 天津市河西区委组织部副部长、区人力资源和社会保障局局长、党组书记,区公务员局局长

2010.11--2016.12 天津市人力资源和社会保障局副局长

(2011.09--2011.11 在天津市委党校第83期进修班学习)

2016.12--2017.11 天津市红桥区委副书记

2017.11--2017.12 天津市红桥区委副书记、副区长、代区长

2017.12--2019.12 天津市红桥区委副书记、区长

2019.12--2020.05 河南省安阳市委副书记、代市长

2020.05--2021.06 河南省安阳市委副书记、市长

2021.06--2021.07 河南省安阳市委书记

2021.07- 河南省安阳市委书记、红旗渠干部学院院长

2021.08- 河南省安阳市委书记,红旗渠干部学院院长,安阳军分区党委第一书记。

高永,男,汉族,1974年7月生,河北乐亭人,1997年7月参加工作,1992年7月加入中国共产党。大学学历,经济学硕士学位。

现任河南省安阳市委副书记,市人民政府市长、党组书记。

1992.09-1997.07 清华大学土木工程系建筑管理工程专业学习

1997.07-1998.04 中国建筑总公司一局四公司工长

1998.04-2001.03 国土资源部土地整理中心综合业务处干部

2001.03-2003.04 国土资源部土地整理中心综合业务处副处长

2003.04-2009.09 国土资源部土地整理中心建设用地整理处处长

(期间:在中央财经大学国民经济管理专业学习,获经济学硕士学位)

2009.09-2009.11 国土资源部执法监察局正处级干部

2009.11-2015.03 国土资源部执法监察局检查指导处调研员

(期间:2012.11-2014.11挂职河北省固安县委常委、副县长)

2015.03-2016.12 国土资源部地籍管理司(不动产登记局)权籍信息处处长

2016.12-2018.09 国土资源部地籍管理司(不动产登记局)副司长(副局长)

2018.09-2019.04 自然资源部自然资源确权登记局副局长

2019.04-2020.10 自然资源部耕地保护监督司副司长

2020.10-2020.11 河南省郑州市政府党组成员

2020.11-2021.02 郑州市人民政府副市长、党组成员

2021.02-2021.06 郑州市人民政府副市长、党组成员,郑东新区党工委书记,郑州中原科技城(郑东新区智慧岛大数据实验区)党工委书记

2021.06-2021.07 河南省安阳市委副书记

2021.07- 河南省安阳市委副书记,市人民政府市长、党组书记。

声明|来源“深海官察”。如有不妥,请联系修改或删除