甘肃省人民政府关于同意设置
G8513平凉至绵阳国家高速公路
武都至九寨沟(甘川界)段公路收费站的批复
甘政函〔2022〕127号
省交通运输厅:
你厅《关于设置G8513平凉至绵阳国家高速公路武都至九寨沟(甘川界)段公路收费站的请示》(甘交发〔2022〕91号)收悉。根据《收费公路管理条例》(国务院令第417号)等有关规定,现批复如下:
一、同意在G8513平凉至绵阳国家高速公路武都至九寨沟(甘川界)段公路设置外纳(K11+717.065)、临江(K31+180.287)、文县东(K60+600)、文县西(K74+100)、石鸡(K95+200)共5处收费站。
二、新设收费站的设计、建设要符合《收费公路管理条例》关于行驶安全、快速通行等有关规定,确保工程质量。
三、收费年限和收费标准要严格按照有关规定和程序申报批准,并在收费站的显著位置设置载有收费站名称、审批机关、收费单位、收费标准、收费起止年限和监督电话等内容的公告牌,接受社会监督。
四、新设收费站启用前,要积极进行宣传,做好收费人员的业务培训工作,提高收费站运营管理和服务水平。
甘肃省人民政府
2022年9月20日
来源丨甘肃省人民政府网
版权归原作者所有,如有侵权请立即与我们联系
法律支持
声明:本公众平台致力分享有价值的内容,转载引用仅为传播更多信息之目的,部分源自互联网,存在无法核实真实出处,如涉及侵权请联系我们删除。本公众平台所刊载的广告推广、产品图片、广告词文字、活动链接等均为商家提供推广,不代表本号观点。一切交易将视为自行自愿交易,风险由交易双方负责。如有疑问请联系商家进行咨询,如有违规、侵权请联系我们,我们将及时处理。
热门跟贴