高新区龙成奥韵C区临时水、电问题
领导好,我是高新区龙成奥韵C区业主。高新区龙成奥韵C区已于2021年8月27日交房,至今仍然用的临时水、电,小区多次停电。业主多次被困在电梯中。请领导出面督促开发商尽快接入正式电。
咨询答复单位:高新区建设发展局 答复时间:2022-08-17
答复意见:
尊敬的来信人:您好!经高新区建设发展局核实了解,龙城奥韵供电移交问题市住建局已经介入协调,目前供电公司已和龙城奥韵开发企业对接移交事宜,在履行完相关手续后将正式移交。
感谢您对我们工作的理解和支持。
来源:高新区建设发展局
▌ 抖音号:@淮南老白
热门跟贴