2022年4月18日,安庆市迎江区数据资源管理局发布《迎江区智慧文明社区综合管理项目》招标公告,预算 280 万元。

中标结果

2022年5月10日发布中标结果,中国移动通信集团安徽有限公司 72 万元中标。

打开网易新闻 查看精彩图片

安徽移动报价 72 万、综合得分 86.6;

电信数智 267.9 万、综合得分 85.09;

数信信息 136 万、综合得分 63.89;

中通服 279 万,符合性审查未通过。

投诉处理结果

2022年6月17日,迎江区财政局发布《安庆市迎江区数据资源管理局智慧文明社区综合管理项目》投诉处理结果公告。

打开网易新闻 查看精彩图片

一、项目编号:CG-AQ-2022-278 JC34080202220015

二、项目名称:安庆市迎江区数据资源管理局智慧文明社区综合管理项目

三、相关当事人

投诉人:中电信数智科技有限公司

被投诉人1:安庆市皖宜达项目咨询有限公司

被投诉人2:安庆市迎江区数据资源管理局

相关投标人:中国移动通信集团安徽有限公司

四、基本情况

投诉人因对采购人和代理机构就安庆市迎江区数据资源管理局智慧文明社区综合管理项目(项目编号:CG-AQ-2022-278 JC34080202220015)作出的质疑答复不满意,向本机关提起投诉。

投诉事项为:第一中标候选人中国移动通信集团安徽有限公司提供的业绩“休宁县雪亮工程项目”合同无法体现其为信息化平台建设项目,该公司提供的部分业绩材料存在异议。

诉求:请求取消第一中标候选人资格,从符合条件的其余投标人中重新确定中标人。

依据《中华人民共和国政府采购法》和《政府采购质疑和投诉办法》(财政部94号令),本机关向被投诉人调取该项目开标现场的视频监控,组织相关单位开展了调查取证和评审。

根据专家组再次论证意见和调查情况认为:

1、该项目采购范围、采购方式和采购程序的执行符合《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

2、信息化平台建设项目包括硬件、软件、系统集成及运维等多方面的建设内容,“休宁县雪亮工程项目”中的建设内容,符合招标文件中项目业绩认定。

3、“休宁县雪亮工程项目”的合同和验收报告中的甲方(采购人)章均为“休宁县公安局”,证明该项目履约完成,符合招标文件中的业绩认定。

五、处理依据及结果

依据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第二十九条第(二)项“投诉事项缺乏事实依据,投诉事项不成立”。

处理结果:该投诉事项缺乏事实依据,驳回投诉。

迎江区财政局

2022年06月17日

合同公告

2022年6月24日发布合同公告,详情如下。

建设内容清单:

打开网易新闻 查看精彩图片
打开网易新闻 查看精彩图片

项目进度计划表:

打开网易新闻 查看精彩图片