淮南一小区楼顶漏水

2022-01-26 16:17:44 淮南微社区
0人跟贴

发帖

我是淮南信宜四季城4号楼住户,自2020年7月大雨以来,由于是顶楼房屋出现严重防水层损坏,墙面屋顶漏水,并且也向物业申请报修了,但物业并未采取任何补救措施,曾多次找物业协商处理,也被以楼层不属于公共范围不属于物业管理回应,而且也带物业人员就地查看也拍有照片留存,但由于金额费用较大,要求走维修基金,时至今日已经过去一年多,也只是签字申报走维修基金流程,流程迟迟未见进展,而且由于防止房屋损坏严重,屋内损失自己承担,但也自己多次自费楼顶做了防水层,请问什么原因,如何处理?

答复单位:市住房保障和房产管理局 答复时间:2021-12-06

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经查询,市维修资金管理中心未收到关于信宜四季城4号楼未屋面渗水项目申报,详细情况建议联系申请人(该小区业委会或小区物业处)了解。若群众还有其它关于申请使用维修资金进行维修的问题可咨询市维修资金管理中心资金使用科,电话:6663502。

感谢您对我们工作的理解和支持。

来源:楼市淮南,淮南微社区编辑

▌ 抖音号:@淮南微社区

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

相关推荐