定了!徐州这9个地方马上拆迁,影响一大批人!

2022-01-18 15:22:27 徐州房产
0人跟贴

今日,小编浏览了徐州官方网站和各地领导信箱,发现有一大批关于征迁的最新消息,一起来看下有没有你关心的地方。

01

经开区

344省道徐州经济技术开发区徐庄

江苏省人民政府关于344省道徐州经济技术

开发区徐庄段建设用地的批复

徐州市人民政府:

你市《徐州市人民政府关于申报344省道徐州经济技术开发区徐庄段项目用地的请示》(徐政报〔2021〕79号)收悉,现批复如下:

一、同意你市的农用地转用方案和征收土地方案,将铜山区徐庄镇农民集体所有农用地34.1405公顷(其中耕地28.7791公顷)、未利用地0.3404公顷转为建设用地并征收为国有,同时将铜山区徐庄镇农民集体所有建设用地2.2313公顷征收为国有。

以上共计批准建设用地36.7122公顷,其中转用农用地34.1405公顷;征收土地36.7122公顷。

二、同意你市的补充耕地方案。要督促补充耕地责任单位严格按照补充耕地方案,补充数量相等、质量相当的耕地,落实建设占用耕地耕作层土壤剥离利用,切实做好耕地补充及其后期管护工作。

三、同意你市的供地方案,将批准的建设用地以划拨的方式用于344省道徐州经济技术开发区徐庄段建设。

四、你市要严格依法履行征地批后实施程序,依法做好征地补偿安置工作,按照《中华人民共和国土地管理法》的要求,及时足额支付补偿费用,落实被征地农民的社会保障费用和安置措施,妥善解决好被征地农民的生产和生活,保证原有生活水平不降低,长远生计有保障。

五、严格按照国家有关规定征收新增建设用地有偿使用费,并确保工程实施过程中生态管控措施严格落实到位。

徐州市2021年度第2批次城市建设用地

江苏省人民政府关于徐州市2021年度第2批次

城市建设用地的批复

徐州市人民政府:

你市《徐州市人民政府关于申报徐州市2021年度第2批次城市建设用地的请示》(徐政报〔2021〕89号)收悉,现批复如下:

一、同意你市的农用地转用方案和征收土地方案,将徐州经济技术开发区大庙街道、东环街道、金龙湖街道、金山桥街道农民集体所有农用地19.4333公顷 (其中耕地17.2367公顷)转为建设用地并征收为国有,同时将徐州经济技术开发区金龙湖街道、金山桥街道农民集体所有建设用地1.0931公顷征收为国有。

以上共计批准建设用地20.5264公顷,其中转用农用地19.4333公顷;征收土地20.5264公顷。

二、同意你市的补充耕地方案。要督促补充耕地责任单位严格按照补充耕地方案,补充数量相等、质量相当的耕地,落实建设占用耕地耕作层土壤剥离利用,切实做好耕地补充及其后期管护工作。

三、你市要严格依法履行征地批后实施程序,依法做好征地补偿安置工作,按照《中华人民共和国土地管理法》的要求,及时足额支付补偿费用,落实被征地农民的社会保障费用和安置措施,妥善解决好被征地农民的生产和生活,保证原有生活水平不降低,长远生计有保障。

四、严格按照国家有关规定征收新增建设用地有偿使用费,并确保工程实施过程中生态管控措施和大运河核心监控区管控要求严格落实到位。

徐州市2021年度第1批次城市建设用地

江苏省人民政府关于徐州市2021年度第1批次

城市建设用地的批复

徐州市人民政府:

你市《徐州市人民政府关于申报徐州市2021年度第1批次城市建设用地的请示》(徐政报〔2021〕88号)收悉,现批复如下:

一、同意你市的农用地转用方案和征收土地方案,将徐州经济技术开发区大庙街道农民集体所有农用地30.9504公顷(其中耕地25.1679公顷)转为建设用地并征收为国有,同时将徐州经济技术开发区大庙街道农民集体所有建设用地0.6039公顷征收为国有。

以上共计批准建设用地31.5543公顷,其中转用农用地30.9504公顷;征收土地31.5543公顷。

二、同意你市的补充耕地方案。请按照补充耕地方案,补充数量相等、质量相当的耕地,切实做好耕地补充及其后期管护工作,落实建设占用耕地耕作层土壤剥离利用。

三、你市要严格依法履行征地批后实施程序,依法做好征地补偿安置工作,按照《中华人民共和国土地管理法》的要求,及时足额支付补偿费用,落实被征地农民的社会保障费用和安置措施,妥善解决好被征地农民的生产和生活,保证原有生活水平不降低,长远生计有保障。

四、严格按照国家有关规定征收新增建设用地有偿使用费,并确保工程实施过程中生态管控措施和大运河核心监控区管控要求严格落实到位。

02

贾汪区

江苏徐州茱萸(大泉)110千伏输变电工程项目

江苏省人民政府关于江苏徐州茱萸(大泉)

110千伏输变电工程项目建设用地的批复

徐州市人民政府:

你市《徐州市人民政府关于申报江苏徐州茱萸(大泉)110千伏输变电工程用地的请示》(徐政报〔2021〕8号)收悉,现批复如下:

一、同意你市的农用地转用方案和征收土地方案,将贾汪区大吴街道农民集体所有农用地0.4106公顷(耕地0.4089公顷)转为建设用地并征收为国有。

以上共计批准建设用地0.4106公顷,其中转用农用地0.4106公顷;征收土地0.4106公顷。

二、同意你市的补充耕地方案。要督促补充耕地责任单位严格按照补充耕地方案,补充数量相等、质量相当的耕地,落实建设占用耕地耕作层土壤剥离利用,切实做好耕地补充及其后期管护工作。督促建设单位依法履行土地复垦义务。

三、同意你市的供地方案,将批准的建设用地以划拨的方式用于江苏徐州茱萸(大泉)110千伏输变电工程项目建设。

四、你市要严格依法履行征地批后实施程序,依法做好征地补偿安置工作,按照《中华人民共和国土地管理法》的要求,及时足额支付补偿费用,落实被征地农民的社会保障费用和安置措施,妥善解决好被征地农民的生产和生活,保证原有生活水平不降低,长远生计有保障。

五、严格按照国家有关规定征收新增建设用地有偿使用费,并确保工程实施过程中生态管控措施和大运河核心监控区管控要求严格落实到位。

03

铜山区

徐州市铜山区雨污水管网完善工程(吴邵污水处理厂)建设项目

江苏省人民政府关于徐州市铜山区雨污水管网完善工程(吴邵污水处理厂)建设项目建设用地的批复

徐州市人民政府:

你市《徐州市人民政府关于申报雨污水管网完善工程(吴邵污水处理厂)项目用地的请示》(徐政报〔2021〕72号)收悉,现批复如下:

一、同意你市的农用地转用方案和征收土地方案,将铜山区张集镇农民集体所有农用地0.3303公顷(其中耕地0.3303公顷)转为建设用地并征收为国有。

以上共计批准建设用地0.3303公顷,其中转用农用地0.3303公顷;征收土地0.3303公顷。

二、同意你市的补充耕地方案。要督促补充耕地责任单位严格按照补充耕地方案,补充数量相等、质量相当的耕地,落实建设占用耕地耕作层土壤剥离利用,切实做好耕地补充及其后期管护工作。

三、同意你市的供地方案,将批准的建设用地以划拨的方式用于徐州市铜山区雨污水管网完善工程(吴邵污水处理厂)建设项目建设。

四、你市要严格依法履行征地批后实施程序,依法做好征地补偿安置工作,按照《中华人民共和国土地管理法》的要求,及时足额支付补偿费用,落实被征地农民的社会保障费用和安置措施,妥善解决好被征地农民的生产和生活,保证原有生活水平不降低,长远生计有保障。

五、严格按照国家有关规定征收新增建设用地有偿使用费,并确保工程实施过程中生态管控措施严格落实到位。

04

睢宁县

1月14日,睢宁自然资源和规划局发布,睢宁县金城街道苏源社区及有关农户征地告知书,拟征收该村(社区)范围内集体土地0. 5003公顷用于建设水域及水利设施项目。

05

泉山区

▼11月8日,有市民在泉山区领导信箱询问,翟山村是否还有拆迁计划?

官方回复:翟山村改造因规划调整和投资主体变更,已列入2022年棚户区拆迁计划,预计2022年上半年启动。

06

无拆迁计划地方

经开区

▼2021年12月20日,有市民在经开区领导信箱询问,经开区大黄山镇大黄山村什么开始征迁工作?

官方回复:经了解,大黄山村暂无拆迁计划,具体时间以征迁公告为准。

鼓楼区

▼1月4日,有市民在领导信箱询问,鼓楼区西后里区域有没有拆迁规划呢?

官方回复:经了解,您反映的西后里7号房屋位于丰财小区以东,复兴北路以西,玛奇朵商务酒店以南,环城路以北,该地块暂无征收计划。

铜山区

▼2021年12月18日,有市民在铜山区领导信箱询问,2021年,新区樵村有没有纳入拆迁计划。如果没有,五年内会不会有?

官方回复:经调查了解,新区樵村暂无拆迁计划。五年内是否有拆迁计划,现在还无法确定。

▼2021年12月29日,有市民在铜山区领导信箱询问,新区街道滕寨村近期有无拆迁计划?

官方回复:经核实,滕寨村未列入2021年及2022年的征收计划中。

泉山区

▼1月3日,有市民在泉山区领导信箱询问,请问群英村二组今年有拆迁计划吗?

官方回复:经咨询了解,火花街道办事处群英村二组2022年无拆迁计划。

云龙区

▼1月4日,有市民在云龙区领导信箱询问,铁货街交通局宿舍是否列入2022年拆迁计划?

官方回复:该项目目前未列入2022年征收计划。

新沂

▼2021年12月24日,有市民在新沂领导信箱询问,四华里东公园路西片民房如何规划?

官方回复:因该地块周边各项公共配套设施齐全,该地块暂无征收计划。

丰县

▼年1月13日,有市民在丰县领导信箱询问,近几年一直流传丰县梁寨镇包王庄和附近地区要拆迁,请问具体大概要到什么时候呢?

官方回复:目前包王庄村还没有纳入整村搬迁计划,具体时间还没有定。

▼2021年12月27日,有市民在丰县领导信箱询问,2022年黄堤口村是否有拆迁计划?

官方回复:经向凤城街道了解,2022年黄堤口村暂时没有拆迁计划。

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

相关推荐