腾龙大道何时完善,黄陂的回复来了……

2022-01-17 02:11:41 黄陂观察
0人跟贴

腾龙大道改造工程1期,从盘龙大道至盘龙二路,将原来双向4车道拓宽至双向6车道,2019年开工,赶在今年春节前终于完成了道路沥青的摊铺。

改造后的腾龙大道确实漂亮了不少(如果后湖绿道能建成,这地方应该是黄陂适合生活的区域了),但可惜的是,道路还存在许多不完善的地方,正如网友在城市留言板上所说。

网友留言:

盘龙城腾龙大道拓宽工程即将完工,目前存在三大问题:第一、路灯、红绿灯、电子眼及监控摄像头没有安装到位,造成大量摸黑行驶,不规范行驶,从而带来安全隐患;第二、路面标识线不够完整和规范,中央护栏未及时安装和统一;第三、部分路段电线杆占了两股车道;第四、路两侧绿化(灌木和乔木)没有栽种完整。第五、井盖外凸与路面不平,这些细节没有整改。

官方回复回复单位: 黄陂区 2022-01-14 18:12:21

黄陂区区交通局:我区收到政务督办单后立即与区交通局联系,区交通局表示已经处理。

网友您好!您的留言已收悉,我区高度重视,迅速转办、调查、处理。根据您反映的问题,现就办理情况回复如下:

1、腾龙大道路灯、交安管线预埋及设备安装已经完成,具备路灯亮灯和交安红绿灯亮灯条件,但外接电源报装没有完成,不能接通电源,此事正在与电力部门协商沟通;

2、由于电力部门暂时不能对110千伏高压塔和10千伏电线杆进行迁改,腾龙大道沿线大部分路段受电力迁改影响,上油面层暂时不能铺设,导致井盖有4CM外漏,路面标线及护栏不能按设计要求安装,只能暂时使用成本较低的临时交通设施来维持交通安全;

小编有话说:腾龙大道开始改造已经2年多了,为何电力迁改一直没进行?好好的6车道,因为路面上还有电线杆,导致部分路段最外侧的车道不能通行

3、由于气候原因,目前不是绿化栽种季节,开年后3月-4月绿化工程全部施工完成。感谢您对我们工作的理解与支持!

本文部分内容系转载,转载目的是为了传播有益资讯,文章版权属于原作者,如涉及到侵权,请在15日内联系我们,我们将第一时间删除文章,联系邮箱:115060514@qq.com

黄陂观察长期募集投稿、搜集素材,感兴趣者请将邮件发送至:115060514@qq.com;

★★★版权申明★★★

本公众号发表之原创文章、图片和视频等资料,版权均属于黄陂观察公众号管理员所有,任何媒体、网站、个人和团体未经协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发布/发表,违者将依法追究责任

欢迎转发朋友圈和微信群

抖音号搜索:黄陂观察

头条号搜索:武汉江北人

百家号搜索:前川公子

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

相关推荐