利辛一小区业主反映,交物业费不给提供正规发票(已办理)

2021-12-05 18:01:53 利辛微生活

来源:利辛微生活

我是住在金域华府的业主,我想问下业主缴纳物业费物业公司不应该提供正规发票发票服务吗?别的小区都给开具正规合格的发票,我们小区只给开具抬头为“个人或者户号”的发票,个人和户号的发票抬头均不为正规发票,我们拿了又有什么用。是不是因为开具个人抬头的发票免税才这样?还有利辛县兴客隆超市作为利辛县的大超市之一,每年的销售额那么高对消费所提供的小票因为日期一样,就拒绝开具正确金额的发票。

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

  • 中共利辛县委办公室

    网友,您好!看了您的留言,我们进行了认真调查。现将办理情况答复如下:
    经查,利辛县金域华府小区位于向阳路北侧、创业路西侧,由安徽邦泰置业有限公司开发建设,物业服务单位为安徽龙升物业管理有限公司,该小区于2015年6月30日交付使用。根据网友反映的问题,住房发展中心已与该小区物业公司联系,物业公司表示公司前台已张贴有关于开具物业费发票的提示,所开具的发票抬头应是房屋业主姓名或是该户具体房号,业主可根据自己需要到物业处开具正规发票
    关于网友反映兴客隆超市开发表问题;经查,11月13日网友持3张兴客隆购物小票,合计400余元,到该超市服务台开具发票,当时服务人员发现2张购物小票日期相同,怕网友是拿别人不要的小票开具发票,只给网友开具了300元发票。据利辛县兴客隆超市称,超市一直以来没有拒绝过为顾客开发票问题。对于服务人员出现上述情况,兴客隆超市也对当事服务人员进行批评教育,保证不再发生类似事情,维护顾客权益。
    网友如有相关问题可与利辛县住房发展中心刘松飞、商务局王子浩联系,联系电话:0558-8856466。
    感谢您对我们工作的信任和支持!

回复时间:2021-12-03 08:47

来源:人民网领导留言板

部分图片来自网络,如有疑问请联系删除!

©利辛微生活投稿、行业活动小编微信:Lxwsh1111

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

相关推荐