【最新】晋城一小区内墙体断裂、地板下沉!官方回复!

2021-12-03 16:19:16 晋说晋城事

导语

保障“多彩花海”,助力城市更新,围墙围挡整治在行动。

网友留言

尊敬的领导,您好,我家房子是卖村大队修的庭院式小区,卧庄砖厂小区,先前刚住时就有裂缝,找过村里,说没事可以住,现在我家房子墙体断裂,几处墙壁倾斜,地板下沉,门窗打不开,多次找村里干部,看过说不让住危险,叫搬离,我们这小区路面处理的很好,也没有泥石流塌方,屋子里也没有积水,就不明原因成这样了,都过去快两个月了,村里也没个说法,找多了,现在说糊糊缝住吧蹋不了,有的还持续有新裂缝。面积还在括大。求助领导帮忙给我们这些住户解决。

官方回复

阳城县委社情民意通道办公室回复:网民朋友您好!您的留言已收悉,经过咨询凤城镇,具体情况如下:

目前,按照有关灾后重建工作要求,已对受灾房屋进行摸底,并邀请专业签订机构进行了受灾等级评定,下一步将按规定程序对受灾户进行修膳补

感谢您对人民网领导留言板阳城板块的关注!真诚地希望您继续关心阳城的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出更多宝贵的意见建议!

来源:人民网领导留言板

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

相关推荐