济宁二号井煤矿复采或再次塌陷 导致九曲湖建设暂停

2021-11-26 18:37:34 济宁生活网

济宁

网友: 请问十里湖湿地覆盖接庄镇小郝村吗?属于廖河新城吗,近几年有没有规划计划

01.

已受理市自然资源和规划局


您好,关于您关注的问题,处理部门:市自然资源和规划局 [2021-11-25 08:59:22]回复如下:
网友您好!九曲湖位于太白湖新区临菏路北,小荷花路南,东外环以东,矿外路两侧,项目规划面积约1.5万亩。因九曲湖范围内济宁二号井煤矿复采,未来将会造成土地再次塌陷,暂不具备建设条件,同时为防止重复投入、浪费资源,该项目已暂缓实施。感谢您对自然资源和规划工作的关注和支持。

02.

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

相关推荐