曝光!赣州一摆摊老人被城管暴力执法!

2021-10-24 18:59:10 赣州人家

小编从客家新闻网“问政赣州”栏目获悉,有网友在该栏目留言咨询:反映赖村镇城管执法问题针对网友提出的相关问题,宁都官方作出了明确的回复,具体详情如下:

网友建言

▲“问政赣州”平台截图

宁都“五型”政府办回复

网友:

您好!您反映“赖村镇城管执法问题”的帖文已收悉,宁都县赖村镇立即组织人员进行调查核实。现回复如下:

一、反映的主要问题

反映城管暴力执法,将猪肉摊掀翻的问题。

二、调查情况

经调查,猪肉摊原先是宋某生经营,占道经营两年多,城管做了很多工作,通知他不能在街面摆摊,要统一到菜市场肉类棚里面。两个月前,宋某卫(现当事人)和原摊主宋某生合伙摆摊,城管也多次做工作,责令他们到菜市场肉类摊摆摊,但不听劝告。10月12日,城管再次到他们摊位做工作,因言语不合,双方产生冲突!

三、处理情况

经过沟通,现已处理妥当。今后,赖村镇将加强文明执法宣传教育,提高干部为民服务的意识,坚决杜绝此类事件。

来源:问政赣州

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

相关推荐