时至10月下旬,新乡气温也一路走低,早、晚温度低至个位数,小编早上上班都带上了手套。
即将进入供暖季,今年新乡供暖将新增哪些小区呢?看看有没有你家小区?
新谊城
和平路隆基新谊城1#2#3#的业主反映,目前这几栋楼入住率已经达到,却未开通暖气,希望能在今年开通暖气!
10月14日, 据 新乡高新区 回复: 经查, 目前开发企业正在同热力公司沟通 协调,争取在入住率达到开通条件的情况下,能够 在今年为业主供暖。
新美城上领地
南环路新美城上领地二期业主留言,询问今年二期可以供暖吗?
10月22日,据 卫滨区委 回复: 经查,新美城上领地小区供暖项目正在施工,目前小区居民已可以办理热力卡。
公村社区
据新乡东区公村居民反映,公村社区建好已经6年了,2018年底大部分村民已经住进小区。入住3年还未供暖,询问今年公村社区会实现供暖吗?
10月21日,据红旗区委区政府督查局回复:经查,开发商已将小区内供热管道修建完毕,具备供暖条件,现正在与新乡热力公司交接相关手续,待手续办完后即可通暖。
五建家属院
牧野区中原路五建家属院业主留言,该小区楼道里面之前在施工,后续不再见有人施工了,马上都要供暖了,询问今年能供暖吗?
10月20日,据牧野区区委区政府督查局回复:接到该留言后,我们积极联系小区物业和热力施工方,现已通知施工方抓紧进行施工。
新城花园
经开区平原湖附近的新城花园小区,已交付3年有余,至今未供暖。小区业主询问2021年冬天究竟可以供暖吗?
10月15日,据新乡经开区回复: 新乡经开区新城花园小区换热站已建成,前期因入住率不够未能供暖,现经区管委会与新奥热力公司积极沟通协调下,小区今年将开始供暖。
冬季供暖是一项重要的民生工程。相信在相以上相关部门的多方努力之下,这些小区不久也将供暖,小编也希望各位业主早日可以住进“暖和和”的家。
如何获取新乡楼市白皮书
2021年前三季度新乡各大楼盘的销量是多少?新乡房价走势如何?土拍市场为何频频流拍?新乡出台了哪些楼市政策、城建规划?
如果想看《2021年1-9月份新乡房地产市场运行报告》70页全部内容,请联系365淘房客服,根据提示获取完整版哦~
热点新闻
热门跟贴