别等了!济宁这些地方全都不拆迁了!

2021-10-22 21:30:05 济宁生活网

棚改拆迁的计划,是不少济宁市民关注的问题。今天,从济宁网络问政平台获悉,济宁这些地方暂无拆迁计划,看看有没有您关注的地方?

4

鲁抗家园拆迁问题

任城区政府回复:网友您好,经济阳街道核实,目前暂未接到相关通知,如有相关计划街道将及时进行公示。感谢您的关注。

5

朱井村问题

经开区管委会回复:网友你好:朱井村暂无拆迁计划,待有拆迁计划时才能制定方案确定安置地点。

9

济宁高新区王因镇三年内有搬迁计划吗?


高新区管委会回复:尊敬的网友,您好。暂未接到上级关于该村拆迁的通知。感谢您的关注。

10

南苑社区有拆迁计划吗

任城区政府回复:网友您好,经南苑街道核实,南苑社区目前暂未接到拆迁计划,如有相关计划街道将及时通知有关群众。感谢您的关注。

11

小郝村拆迁问题

高新区管委会回复:尊敬的网友,您好。目前暂未接到关于小郝村拆迁的通知。感谢您的关注。

12

高新区接庄镇乔庄村有没有建设规划


高新区管委会回复:尊敬的网友,您好。经咨询上级部门,接庄街道乔庄村目前没有拆迁建设计划。海川路南延为远期规划目标,当前因涉及接庄片区大面积房屋和学校拆迁问题,需在科学论证的基础上审慎稳妥考虑,适时实施。感谢您的关注。

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

相关推荐