刚刚,瑞金网小编从客家新闻网“问政赣州”栏目获悉,有网友在该栏目留言咨询:路灯安装设施问题。针对网友提出的相关问题,瑞金官方作出了明确的回复,具体详情如下:
网友建言
▲“问政赣州”平台截图
▲“问政赣州”平台图片
瑞金市“五型”政府办回复
尊敬的网民朋友:
您好!您在问政赣州平台反映“路灯安装设施问题”问题已收悉。瑞金市城市管理局高度重视,现将情况答复如下:
经实地踏看,关于反映南岗村进村没有路灯道路位于四中对面,沿途只有几盏零星路灯照明,不能满足周边居民的夜间出行,为切实解决居民夜间出行保障安全,瑞金市城市管理局已将该条巷道列入下半年路灯安装计划,争取在年底前完成路灯安装。
感谢您对我市城市管理工作的支持与监督!
瑞金市城市管理局
2021年10月11日
▍编辑:卿一|审核:红都书生
▍来源:瑞金网综合客家新闻网“问政赣州”栏目
▍整理:瑞金网
热门跟贴