原甘肃1副市长、1县委书记跨市履新,担任重要职务

2021-09-24 09:51:27 甘肃圈子

甘南藏族自治州人民代表大会常务委员会决定任免名单

2021年9月23日甘南藏族自治州第十六届人大常委会第四十次会议通过

决定任命:

左 龙为州人民政府副州长

张政能为州人民政府副州长。

决定免去:

王建军的州人民政府副州长职务。

左龙简历

左龙,男,汉族,1972年3月生,甘肃西和人,1996年10月加入中国共产党,1991年7月参加工作,工程硕士。

1991.07-1996.11 甘肃省交通厅兰州汽车监测中心工作(1991.09-1995.07甘肃工业大学机电一体化专业学习)

1996.11-2001.05 甘肃省计委能源处、交通能源处、基础产业处科员

2001.05-2004.04 甘肃省计委能源处副主任科员

2004.04-2004.06 甘肃省计委能源处主任科员

2004.06-2007.04 甘肃省发展和改革委员会能源处主任科员(2004.01-2006.12重庆大学电气工程专业学习)

2007.04-2010.01 甘肃省发展和改革委员会能源处副处长

2010.01-2012.05 甘肃省发展和改革委员会电力处副处长

2012.05-2013.01 甘肃省发展和改革委员会电力处处长

2013.01-2015.03 兰州市工业和信息化委员会主任、党组书记

2015.03-2016.12 兰州市发展和改革委员会主任、党组书记,兰州市利用国外贷款项目办公室主任(兼)

2016.12-2017.08 兰州市人民政府副市长,党组成员,兰州市发展和改革委员会主任、党组书记,兰州市利用国外贷款项目办公室主任(兼)

2017.08- 兰州市人民政府副市长,党组成员

2021年8月,拟任市(州)党委常委。

2021年9月,甘州人民政府副州长

张政能简历

张政能,男,汉族,1970年1月出生,中共党员,甘肃金昌人,出生地甘肃金昌,省委党校研究生学历。

1985.09--1988.07金昌市师范学校学生

1988.07--1989.08甘肃省金昌市金川区双湾中学教师

1989.08--1991.04甘肃省金昌市金川区文教卫生委员会科员

1991.04--1997.03 甘肃省金昌市金川区委办公室科员

(其间:1993.08--1995.12在中央党校函授学院经济管理专业本科班学习)

1997.03--1998.01甘肃省金昌市金川区委办公室副科级秘书

1998.01--2000.11甘肃省金昌市金川区委办公室副主任

2000.11--2002.01甘肃省金昌市金川区宁远堡镇党委副书记、镇长

2002.01--2003.05甘肃省金昌市金川区委办公室主任、区直属机关工委书记

2003.05--2005.07甘肃省金昌市金川区委办公室主任

2005.07--2010.03甘肃省金昌市金川区委常委、区委办公室主任

(其间:2004.09--2007.06在甘肃省委党校国民经济学专业研究生班学习)

2010.03--2010.12甘肃省金昌市人民政府驻兰州办事处副主任、金昌大厦副经理

2010.12--2012.12甘肃省金昌市人民政府驻兰州办事处主任、金昌大厦经理

2012.12--2013.09甘肃省金昌市人民政府驻兰州办事处主任、金昌大厦经理,金昌市招商局副局长

2013.09--2013.10甘肃省永昌县委副书记,县政府县长候选人

2013.10--2013.12甘肃省永昌县委副书记,县政府党组书记、代县长

2013.12--2019.01甘肃省永昌县委副书记,县政府党组书记、县长

2019.01--2021.08甘肃省永昌县委书记

2021.08 拟提名为市(州)政府副市(州)长人选。

2021.09 任州人民政府副州长

王建军简历

王建军,男,汉族,1965年2月出生,1992年5月加入中国共产党,陕西延长人,出生地甘肃临潭,省委党校研究生学历。

1982.09—1985.07 在兰州农校农经专业学习

1985.07—1994.02 在甘南藏族自治州计划委工作

1994.02—1996.12 任甘南藏族自治州计划委农经科副科长

1996.12—2000.12 任甘南藏族自治州计划委农经科科长(其间:1997.09-2000.12中央党校函授本科经济管理专业)

2000.12—2002.07 任甘南藏族自治州政府项目办公室主任(副县级)

2002.07—2004.03 任甘南藏族自治州计划委员会副主任兼项目办主任(其间:在省委组织部第二十二期中青班学习)

2004.03—2006.06 任甘南藏族自治州卓尼县委常委、副县长

2006.06—2006.12 任甘南藏族自治州临潭县委副书记、代理县长

2006.12—2009.01 任甘南藏族自治州临潭县委副书记、县长

2009.01—2010.06 任甘南藏族自治州建设局局长、党组书记(其间:省委党校战略管理与应用哲学专业研究生班学习)

2010.06—2012.01 任甘南藏族自治州住房和城乡建设局局长、党委书记

2012.01—2016.11 任甘南藏族自治州发展和改革委员会主任、党组书记

2016.11—2018.08 任甘南藏族自治州政府党组成员、州发展和改革委员会主任、党组书记

2018.08—2019.01 任甘南藏族自治州政府副州长、州发改委主任

2019.01— 任甘南藏族自治州政府副州长

2021年8月,拟任市(州)党委常委

2021年9月,免去甘南州人民政府副州长职务

来源丨甘南人大、百度百科

版权归原作者所有,如有侵权请立即与我们联系

法律顾问=北京恒都律师事务所

2、本公众平台所刊载的广告推广、产品图片、广告词文字、活动链接等均为商家提供推广,不代表本号观点。一切交易将视为客户自行自愿交易,风险由交易双方负责。如有疑问请联系商家进行咨询,如有违规、侵权请联系我们,我们将及时处理。

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

相关推荐