人事局 江苏这些县区主官调整,涉南京、常州、淮安等市

2021-07-26 23:09:21 新华日报

最近,南京、常州、淮安三市的官方发布消息显示,多个县区主官调整、走马上任。和“瞭望君”一起来看下。

南京

据“南京发布”7月24日消息:经省委批准、市委决定:

吴勇强同志任南京市浦口区委委员、常委、书记,兼任市江北新区党工委委员;

王国平同志任南京市浦口区委委员、常委、副书记,提名为浦口区区长候选人。

刘伟同志任南京市高淳区委书记;

蒋冰同志任南京市高淳区委委员、常委、副书记,提名为高淳区区长候选人。

吴勇强生于1968年10月,浙江宁波人,研究生学历,1991年6月入党,1992年7月参加工作。吴勇强在南京多个区有过工作经历,曾在雨花台区、鼓楼区、高淳区等地任职。2007年9月任南京市雨花台区委常委、政法委书记,2011年6月任南京鼓楼区委常委、副区长,2018年9月任高淳区委书记、区长。此次调任浦口区委书记前,吴勇强任高淳区委书记、南京高新技术产业开发区高淳园党工委书记。

吴勇强简历

男,汉族,1968年10月生,浙江宁波人,1991年6月入党,1992年7月参加工作,研究生学历。

1989.09—1992.07 华东工学院模具设计与制造专业学习;

1992.07—1993.03 南京市雨花台区红花镇工业公司干事;

1993.03—1997.11 南京市雨花台区团委副书记(其间:1993.09—1995.07南京理工大学思想政治教育专业在职大学学习);

1997.11—1999.04 南京市雨花台区双闸镇党委副书记、纪委书记;

1999.04—2000.01 南京市雨花台区铁心桥镇党委副书记、纪委书记;

2000.01—2002.03 南京市雨花台区铁心桥镇(街道)党(工)委副书记、副镇长(副主任);

2002.03—2003.03 南京市雨花台区商贸局局长、工委副书记,区供销联社主任;

2003.03—2004.02 南京市雨花台区板桥街道工委副书记、办事处主任;

2004.02—2004.06 南京市雨花台区板桥街道工委书记、人大工委主任;

2004.06—2007.09 南京市雨花台区委常委(援藏任墨竹工卡县委副书记、常务副县长);

(2002.09—2005.07省委党校区域经济学专业在职研究生学习);

2007.09—2011.06 南京市雨花台区委常委、政法委书记;

2011.06—2012.02 南京市鼓楼区委常委、副区长;

2012.02—2016.01 南京市鼓楼区委常委、常务副区长;

2016.01—2018.09 高淳区委副书记、区长;

2018.09—2018.12 高淳区委书记、区长;

2018.12—2020.04 高淳区委书记;

2020.04—2021.07 高淳区委书记、南京高新技术产业开发区高淳园党工委书记;

2021.07— 浦口区委书记

王国平,1975年10月出生,江苏溧阳人,2000年5月入党,2001年7月参加工作,研究生学历。2001年6月,王国平从苏州大学研究生毕业后来到南京市白下区人事局工作,此后长期在南京工作。2013年4月任高淳区政府副区长,2016年12月任建邺区副区长。去年8月,任南京市统计局局长、党组书记。

王国平简历

男,汉族,1975年10月出生,江苏溧阳人,2000年5月入党,2001年7月参加工作,研究生学历。

1994.09—1998.09 苏州大学政教专业大学学习;

1998.09—2001.06 苏州大学政治学理论专业研究生学习;

2001.07—2002.06 南京市白下区人事局干部(借调区委办帮助工作);

2002.06—2004.12 南京市白下区委办副主任科员;

2004.12—2005.06 南京市白下区委办秘书科科长;

2005.06—2006.02 南京市白下区政府办综合科科长;

2006.02—2007.07 南京市白下区发展和改革局局长助理(正科级);

2007.07—2010.05 南京市白下区发展和改革局副局长;

2010.05—2010.07 南京市白下区住房和建设局工委副书记、副局长;

2010.07—2010.12 南京市白下区光华路街道工委副书记、办事处副主任(主持工作);

2010.12—2011.12 南京市白下区光华路街道工委副书记、办事处主任;

2011.12—2012.03 南京市白下区光华路街道工委书记、人大工委主任;

2012.03—2013.03 南京市高淳县政府副县长;

2013.03—2013.04 南京市高淳区政府副区长人选;

2013.04—2016.07 南京市高淳区政府副区长;

2016.07—2016.12 南京市高淳区委常委、宣传部部长;

2016.12—2019.05 南京市建邺区副区长;

2019.05—2020.08 南京市建邺区委常委、常务副区长;

(2012.09—2020.04南京大学公共管理专业在职研究生学习,获管理学博士学位);

2020.08—2021.07 南京市统计局局长、党组书记;

2021.07— 南京市浦口区委副书记,区政府区长候选人;

刘伟,1967年1月生,江苏邳县人,1998年4月入党,1986年7月参加工作,大学学历。刘伟长期在南京工作,曾在秦淮、溧水、高淳等区任职。2007年12月任秦淮区政府副区长,2013年3月任溧水区委副书记,2019年1月任高淳区委副书记、区长。

刘伟简历

男,汉族,1967年1月生,江苏邳县人,1998年4月入党,1986年7月参加工作,大学学历。

1986.07—1995.03 南京机床厂技术检验处检查员、技术室主任(其间:1991.10--1993.06省高等教育自学考试英语专业大专学习);

1995.03—1996.01 秦淮区检察院书记员;

1996.01—1997.05 秦淮区政府办秘书;

1997.05—1999.08 秦淮区政府办综合科科长(其间:1997.09--1999.06南京大学哲学系科学技术哲学专业研究生课程进修班学习);

1999.08—2000.03 秦淮区政府办主任助理;

2000.03—2000.06 秦淮区政府办副主任、法制局局长;

2000.06—2000.08 南京市城市建设开发(集团)总公司办公室干部;

2000.08—2002.06 南京市城市建设开发(集团)总公司办公室主任;

2002.06—2002.12 秦淮区城镇建设综合开发总公司副经理(正处级);

2002.12—2005.02 秦淮区房地产管理局局长、工委副书记;

2005.02—2006.10 秦淮区房产管理局局长、工委副书记;

2006.10—2007.12 秦淮区政府区长助理、区房产管理局局长、工委副书记;

2007.12—2011.05 秦淮区政府副区长;

2011.05—2013.03 秦淮区委常委、区政府常务副区长;

2013.03—2016.04 溧水区委副书记;

2016.04—2018.11 南京市安监局局长、党组书记;

2018.11—2018.12 高淳区区长候选人,市安监局局长、党组书记;

2018.12—2019.01 高淳区委副书记、副区长、代区长,区政府党组书记;

2019.01—2021.07 高淳区委副书记,区政府区长、党组书记;

2021.07— 高淳区委书记

官方简历显示,蒋冰,男,1978年9月生,汉族,江苏溧阳人,大学学历,硕士学位,2000年3月加入中国共产党,2000年7月参加工作。蒋冰从南京审计学院毕业后就长期在南京工作。2006年8月任浦口区团委书记,2012年4月任雨花台区委常委、统战部部长,2016年7月任雨花台区委常委、副区长,2019年12月任南京市住房保障和房产局局长、党组书记。

蒋冰简历

蒋冰,男,1978年9月出生,汉族,江苏溧阳人,2000年7月参加工作,中共党员,本科学历,硕士学位。

1996.09—2000.07 南京审计学院会计系会计学专业大学学习;

2000.07—2001.05 江浦县乌江镇科员;

2001.05—2001.11 江浦县委办副科级秘书;

2001.11—2003.01 江浦县珠江镇镇长助理;

2003.01—2006.08 浦口区珠江镇副镇长;

2006.08—2007.10 浦口区团委书记;

2007.10—2010.10 浦口区星甸镇党委副书记、镇长(正处级);

2010.10—2011.02 浦口区星甸镇党委副书记、镇长(正处级)、政协工委主任;

2011.02—2011.06 浦口区汤泉街道工委书记;

2011.06—2011.09 雨花台区委常委;

2011.09—2012.04 雨花台区委常委,南京市铁路南京南站地区综合管理办公室主任;

(2009.03—2011.12南京大学公共管理学院公共管理专业学习,获公共管理硕士学位);

2012.04—2016.07 雨花台区委常委、统战部部长,南京市铁路南京南站地区综合管理办公室主任;

2016.07—2019.05 雨花台区委常委、副区长;

2019.05—2019.12 雨花台区委常委、常务副区长;

2019.12—2021.07 南京市住房保障和房产局局长、党组书记;

2021.07— 高淳区委副书记、区政府区长候选人

无锡

“无锡发布”7月24日消息显示,日前,省委决定:顾文浩同志提名为锡山区区长候选人。

顾文浩,男,1984年10月生,汉族,江苏江阴人,大学学历,学士学位,2004年4月加入中国共产党,2006年7月参加工作。“瞭望君”注意到,顾文浩此前任江阴市副市长,无锡市对口支援新疆霍城县前方工作组组长、霍城县委副书记。今年1月,顾文浩获授新疆维吾尔自治区抗击新冠肺炎疫情先进个人称号。

常州

“常州发布”7月24日发布消息:7月24日上午,武进区召开领导干部会议,宣布省委、市委对武进区党政主要领导调整的决定。

省委批准:

乔俊杰同志任常州市武进区委书记、武进国家高新技术产业开发区党工委书记;

李林同志不再担任常州市武进区委书记、武进国家高新技术产业开发区党工委书记职务。

提名恽淇丞同志为常州市武进区区长候选人;

陈志良同志不再担任常州市武进区区长、武进国家高新技术产业开发区管委会主任职务。

乔俊杰,男,1974年1月生,汉族,江苏泰兴人,大学学历,硕士学位,1994年5月加入中国共产党,1996年8月参加工作。乔俊杰长期在常州工作,历任常州市武进区国税局副局长,常州市天宁区委常委、区政府副区长,常州市旅游局局长,常州市财政局局长,常州市新北区委副书记、区长,常州高新技术产业开发区管委会主任等职。

乔俊杰简历

乔俊杰,男,汉族,1974年1月出生,江苏泰兴人,1996年8月参加工作,1994年5月入党,大学学历,1996年7月毕业于厦门大学数学系应用数学专业,2004年12月获南京大学公共管理硕士学位,现任常州高新区党工委副书记、管委会主任,常州市新北区委副书记、区长。

1992.09—1996.07 厦门大学数学系应用数学专业大学学习;

1996.08—2001.11 常州市国家税务局人事处科员、团委副书记;

2001.11—2004.12 常州市国家税务局教育处副处长、团委副书记(兼)(其中:2004.12获南京大学公共管理学院公共管理硕士专业学位);

2004.12—2006.02 常州市武进区国税局副局长;

2006.02—2007.07 常州市国税局监察室主任;

2007.07—2008.06 常州市天宁区人民政府区长助理;

2008.06—2010.12 常州市天宁区人民政府副区长;

2010.12—2011.10 常州市天宁区委常委、茶山街道党工委书记;

2011.10—2012.05 常州市天宁区委常委、茶山街道党工委书记、人大工委主任;

2012.05—2012.08 常州市天宁区委常委、茶山街道党工委书记;

2012.08—2013.05 常州市天宁区委常委、区人民政府副区长,茶山街道党工委书记;

2013.05—2014.03 常州市天宁区委常委、区人民政府副区长;

2014.03—2014.04 常州市旅游局党委副书记、天宁区人民政府副区长;

2014.04—2017.04 常州市旅游局局长、党委副书记;

2017.04—2018.12 常州市财政局局长、党组书记;

2018.12—2019.01 常州高新区党工委副书记、管委会主任,常州市新北区委副书记、区政府区长提名人选、党组书记,常州市财政局局长、党组书记;

2019.01—2021.07 常州高新区党工委副书记、管委会主任,常州市新北区委副书记、区政府区长、党组书记;

2021.07— 常州市武进区委书记、武进国家高新技术产业开发区党工委书记

官方简历显示,恽淇丞,男,1974年6月生,汉族,江苏常州人,大学学历,硕士学位,2002年6月加入中国共产党,1996年8月参加工作。此前任常州市机关事务管理局局长、党组书记。

淮安

“淮安党建”7月25日消息显示:经省委批准:王建军同志任淮阴区委书记,董国喜同志不再担任淮阴区委书记职务。

公开消息显示,王建军,男,1971年2月生,汉族,江苏淮安人,在职研究生学历,博士学位,1993年1月加入中国共产党,1995年8月参加工作。此前任淮安市委组织部常务副部长、市委党建办主任、恩来干部学院院长。

整合 徐睿翔

来源 南京发布 南京市浦口区政府官网 高淳区政府官网 南京市住房保障和房产局官网 常州发布 常州国家高新区管委会官网 淮安党建 淮安市淮阴区政府官网

标签:

责编:郑亚群

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

相关推荐