济宁九巨龙房产证问题

2021-07-06 20:34:18 济宁潮事儿

点蓝色字关注济宁潮事儿”

我于2015年购买了龙城美墅小区13号楼的住房,由于历史遗留问题,该栋楼一直未办理房产证(也未办理网签备案),2021年6月20日 济宁市行政审批服务局主城区城镇居民住房产权历史遗留处置工作办公室(任城)发布了龙城美墅13#楼项目城镇居民住房产权历史遗留问题规划许可(变更)批前公告,该栋楼符合补偿办理确权手续的范围,由于我家孩子今年上学,急需把户口落该房屋上,目前确权工作还需要走流程,而且看往年的招生报名时间为8月初,询问了开发公司、产权历史遗留处置工作办公室都不能有准确的办结时间, 是否可以协调公安机关先行落户解决孩子上学的问题。

已受理任城区政府

您好,关于您关注的问题,处理部门:任城区政府 [2021-06-28 17:43:33]回复如下:

网友您好,您反映的问题已纳入区城镇居民住房产权历史遗留处置工作专班处理。经核实,因开发商九巨龙房地产开发集团有限公司未按规划许可建设,故该13号楼未能按时办理房产证,现区行政审批服务局官网上已对龙城美墅13#楼项目城镇居民住房产权历史遗留问题规划许可(变更)批前公告进行公示,公示期为2021年6月21日-2021年6月29日(7个工作日),公示期满后如无问题,开发商即可补交相应的土地出让金,重新签订土地出让金补充协议。待协议完成,开发商即可带相关材料进行房产证的办理。如进展顺利,开发商积极配合,20天左右可办理完成。为确保不耽误来电人孩子上学,建议定期咨询区历史产权专班工作进度:0537-5660671。感谢您的关注。

▍商务合作:18105474851

▍本文部分素材源自网络,如有侵权,请联系小编删除

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

相关推荐