济宁棚改拆迁最新进展来了~快看有你家吗

2021-07-06 20:33:50 济宁潮事儿

点蓝色字关注济宁潮事儿”

棚改拆迁的进展,是不少济宁市民关注的问题。今天,为大家总结一波最新的棚改拆迁进展,看看有没有您关注的地方?

安居镇史海村拆迁安置咨询

任城区政府回复:网友您好,安居街道已积极申请该资金,待资金到位后即刻发放。现回迁区的施工单位已入场,近期将进行土方开挖工程。

安居西五里营村什么时间拆迁

任城区政府回复:网友您好,经安居街道核实,西五里营村整体拆迁已经完成,剩余未拆迁房屋街道将根据下一步工作安排开展相关工作,请耐心等待。关于建筑垃圾清运问题街道正与拆迁公司交涉;要求加快清运和拆迁速度,如协商不行,街道将按照合同相关要求起诉拆迁公司终止合同,另行发包。

太东拆迁区域规划问题

任城区政府回复:网友您好,截至目前,阜桥街道尚未接到太东拆迁区域的相关规划,也未收到弹簧厂宿舍的拆迁计划,如需了解您可街道进行沟通。

西五里营河北村拆迁

任城区政府回复:网友您好,西五里营河北村已与交房的群众已全部结算完毕,剩余未拆迁结算的房屋街道将根据有关部门下一步工作安排开展相关工作,请耐心等待。

李营街道驻地七村棚改临时安置费问题

任城区政府回复:网友您好,经核实,李营街道拆迁安置费资金申请材料均已送往区相关部门,等待批复。待资金到位后及时发放,建议耐心等待。

三贾拆迁问题

高新区管委会回复:三贾安置楼房分为A、B、C地块,B、C地块安置楼房由中建五局中标承建,目前施工单位已进场,完成土地勘探,正在建设楼基础护坡及塔吊基础建设。A地块因前期拆迁清表工作没有完成无法进场施工,请您耐心等待。

王因街道苗营村拆迁结算

高新区管委会回复:王因街道苗营村棚户区改造安置社区建设正在施工中,因土地因素影响部分回迁工程建设,目前正在按流程调整规划,规划调整结束后立即启动选房结算工作,结算时由村委会通知到各户。

济安台拆迁补偿款

任城区政府回复:网友您好,经南苑街道工作人员调查核实,现济安台棚改片区结算款年前已申请一批,并根据交房排号进行发放,目前街道已再次向财政部门递交资金申请,待申请资金拨付后将及时通知居民发放第二批结算款,按排号顺序领取,请您耐心等待,感谢您的关注。

张营2021有拆迁计划吗

太白湖新区管委会回复:您好!关于张营村拆迁问题,此前,因太白湖新区建设发展需要,张营村村落少部分已拆迁,现张营村整体拆迁暂未接到拆迁通知,具体拆迁时间需要根据太白湖新区的发展和规划需要适时进行,请耐心等待。房屋如进行修缮,在不改变原貌和原面积的情况下,村民可向村委会提出申请,经批复后可自行进行修缮

山推一区近期是否有拆迁计划

任城区政府回复:网友您好,经观音阁街道核实,山推一区宿舍暂无拆迁计划,待收到拆迁通知后,观音阁街道将第一时间按要求发布公告向民众公示。

▍商务合作:18105474851

▍本文部分素材源自网络,如有侵权,请联系小编删除

▍来源:问政济宁

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

相关推荐