斗门井岸二小至实中的港霞西路与龙霞路准备升级改造了!

2021-06-20 13:31:19 斗门万事通

今日斗门-有问有答

市民关先生提问

我住在井岸镇港霞西路龙凤春晓小区附近,井岸二小往区实验中学门前的道路,使用时间较长,路面多处破损坑洼不平,政府有没有翻新改造计划?

斗门区住房和城乡建设局回复:

您好,非常感谢您对斗门城市建设的支持。您所提出的道路为港霞西路,该道路目前路面破损严重,停车杂乱无章,而且衔接井岸二小、实验中学两个学校,行车和行人都存在一些安全隐患。

考虑到这些情况,区政府今年已经安排了改造计划。本次改造是对龙霞路及港霞西路进行沥青罩面、人行道铺装等升级美化,结合现状需求划分车道及修补管线。道路改造完成后,将使道路周边环境美化、行车舒适感等得到提升,同时也消除相关安全隐患。目前,项目已基本完成前期工作,预计今年8月份可进场开工建设。

温馨提示:市民可通过“斗门电台”微信小程序、“今日斗门”微信公众号的互动区域,或拨打24小时热线电话5213640、5213740给“有问有答”小栏目留言。小编将会把您的问题转交相关部门予以答复。

看 到这里你们有什么想说 的吗?

可以在底部留言喔~

来源:今日斗门

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

相关推荐

热门新闻