黄冈市委副书记赵斌拟任省直单位正厅级领导干部,湖北五县县委书记调整

2021-06-18 17:16:18 必恭必敬的楠楠

中共湖北省委组织部6月14日发布的《干部任前公示公告》(2021年第61号)显示:现任黄冈市委副书记、政法委书记赵斌,拟任省直单位正厅级领导干部

公开资料显示,赵斌是湖北随州人,1968年5月出生。大学学历,教育学学士。1990年7月参加工作,1993年11月加入中国共产党。

工作以来,他曾任襄樊市委党建工作领导小组办公室主任,省委党建工作领导小组办公室(省党建研究所)学会工作处处长,省工商联党组成员,省工商联副主席、党组成员,省工商联副主席、党组成员、省政协副秘书长(兼)。2015年12月,赵斌出任黄冈市委常委、组织部部长,2019年兼任黄冈市委党校校长,湖北红安干部学院(湖北组织干部学院)党委副书记。同年11月,赵斌担任黄冈市委副书记、政法委书记。

赵 斌简历

赵斌,男,汉族,1968年5月出生,湖北随州人,大学学历,教育学学士,1990年7月参加工作,1993年11月加入中国共产党。

现任湖北省黄冈市委副书记、政法委书记,市委党校校长。

1986.09—1990.07华中师范大学教育管理专业学生

1990.07—1993.01共青团襄樊市委干部(其间:1990.08—1992.11下派宜城市小河镇锻炼)

1993.01—1994.08共青团襄樊市委办公室科员

1994.08—1998.06共青团襄樊市委办公室副主任(其间:1997.09—1999.06武汉大学法学专业自修本科学习)

1998.06—1999.10共青团襄樊市委正科级干事

1999.10—1999.11襄樊市委组织部工作

1999.11—2001.03襄樊市委组织部主任科员

2001.03—2002.06襄樊市委组织部组织科副科长

2002.06—2006.07襄樊市委组织部组织科科长(其间:2003.04—2004.12华中科技大学西方经济学专业研究生课程学习)

2006.07—2008.07襄樊市委党建工作领导小组办公室主任(其间:2007.09—2007.11襄樊市委党校县级干部进修班学习)

2008.07—2009.10湖北省委党建工作领导小组办公室(省党建研究所)学会工作处处长

2009.10—2013.09湖北省工商联党组成员、副主席(其间:2010.05—2010.12省委第五巡视组挂职;2011.11—2012.01省委党校厅级干部进修班学习)

2013.09—2015.12湖北省工商联党组成员、副主席、省政协副秘书长(兼)(其间:2013.03—2014.01中央党校中青年干部培训班学习;2015.10—2016.01省委第八巡视组副组长)

2015.12—2016.01黄冈市委常委、组织部长,湖北红安干部学院(湖北组织干部学院)党委副书记

2016.01—2019.10黄冈市委常委、组织部长,湖北红安干部学院(湖北组织干部学院)党委副书记,市委党校校长

2019.10— 黄冈市委副书记、组织部长,湖北红安干部学院(湖北组织干部学院)党委副书记,市委党校校长

2019.11——黄冈市委副书记、组织部长,湖北红安干部学院(湖北组织干部学院)党委副书记,市委党校校长、市委巡察工作领导小组副组长

近日,从湖北省巴东、利川、建始、来凤、鹤峰县人民政府官网了解到,五县的县委书记也做了调整。

黄波同志任中共巴东县委书记

近日,巴东县召开全县领导干部大会,宣布省委关于巴东县委主要负责同志职务调整的决定:

黄波同志任中共巴东县委书记;

单艳平同志不再担任中共巴东县委书记职务。

黄 波简历

黄波,男,土家族,湖北建始人,1976年12月出生,大学文化,1996年11月参加工作,2000年6月加入中国共产党。

现任中共巴东县委书记。

1996年09月,任建始县红岩寺镇文化站副站长;

1998年10月,任建始县红岩寺镇政府办公室副主任;

1999年12月,任建始县红岩寺镇落水、红岩管理区主任、书记;

2001年03月,任建始县红岩寺广播站党支部书记、站长;

2003年02月,任建始县花坪乡党委委员、武装部长;

2004年03月,任建始县花坪乡党委委员、副乡长;

2006年10月,任建始县花坪乡党委副书记、常务副乡长;

2009年03月,任建始县花坪乡党委书记、乡长;

2011年08月,任建始县委办公室副主任(正科级);

2011年10月,任恩施市政府党组成员、副市长;

2014年04月,任恩施市委常委、副市长;

2014年05月,任恩施市委常委、政法委书记、副市长;

2015年12月,任恩施市委常委、政法委书记;

2016年09月,任恩施市委常委、市委政法委书记、市政府党组副书记、副市长、市行政学校校长;

2016年10月,任恩施市委常委、市委政法委书记、市政府党组副书记、常务副市长、市行政学校校长;

2016年12月,任恩施市委常委、市政府党组副书记、常务副市长、市行政学校校长;

2019年4月,任湖北省恩施州高新技术产业园区党工委委员、管委会副主任;

2019年12月,任恩施州生态环境局局长。

2021年6月,任中共巴东县委书记。

刘智勇同志任中共建始县委书记

近日,利川市召开全市领导干部大会,宣布省委关于利川市委主要负责同志职务调整的决定:

刘智勇同志任中共利川市委书记;

沙玉山同志不再担任中共利川市委书记职务。

刘智勇简历

刘智勇,男,汉族,湖北随州人,1971年11月出生,1990年7月参加工作,1992年6月入党,党校研究生学历(2004年7月毕业湖北省委党校经济管理专业)。

现任中共利川市委书记。

1986.09—1990.07,襄阳农业学校畜牧兽医专业学生;

1990.07—1996.09,襄樊市农委工作(其间1994.03-12在南漳县李庙镇刘坪村驻队);

1996.09—1997.12,下派任枣阳市七方镇科技副镇长;

1997.12—1998.09,襄樊市农委办公室副主任;

1998.10—1999.05,襄樊市委办副主任科员;

1999.05—1999.08,襄樊市委办公室调研科副科长;

1999.08—2001.03,襄樊市委督查室副主任;

2001.03—2002.03,襄樊市谷城县委常委(副县);

2002.03—2003.12,襄樊市谷城县委常委、组织部长;

2003.12—2010.04,襄樊市旅游局党组书记、局长(其间:2002.09-2004.07在湖北省委党校经济管理专业学习);

2010.04—2010.12,襄樊市委宣传部副部长、市文明办主任;

2010.12—2012.09,襄阳市委宣传部副部长、市文明办主任;

2012.09—2012.10,襄阳市樊城区委副书记,区人民政府区长候选人,襄阳市第十一次党代会代表;

2012.10—2012.12,襄阳市樊城区委副书记、区政府党组书记、代区长;

2012.12—2016.03,襄阳市樊城区委副书记、区政府党组书记、区长;

2016.03—2021.06,中共湖北省恩施州宣恩县委书记、县委党校第一校长。

2021.06——中共湖北省恩施州利川市委书记

张渊平同志任中共建始县委书记

近日,建始县召开全县领导干部大会,宣布省委关于建始县委主要负责同志职务调整的决定:

张渊平同志任中共建始县委书记;

向红林同志不再担任中共建始县委书记职务。

张渊平简历

张渊平,男,汉族,湖北巴东人,1972年5月生,研究生学历,1992年9月参加工作,1999年6月加入中国共产党。

现任湖北省建始县委副书记、县长。

1990年10月,在鄂西财校行政管理专业学习;

1992年09月,在湖北省巴东县企管局职工学校工作;

1999年01月,任湖北省巴东县税家乡副乡长;

2001年02月,任湖北省巴东县税家乡党委副书记、乡长;

2001年03月,任湖北省巴东县绿葱坡镇党委副书记;

2001年12月,任湖北省巴东县绿葱坡镇党委书记、人大主席;

2006年04月,任湖北省巴东县绿葱坡镇党委书记、镇长;

2006年12月,任湖北省巴东县副县长;

2011年03月,任湖北省巴东县委常委、县委办公室主任、县总工会主席;

2011年10月,任湖北省恩施市委常委、市政府党组副书记、副市长;

2011年11月,任湖北省恩施市委常委、市政府党组副书记、副市长、市行政学校校长;

2013年07月,任湖北省恩施市委常委、市政府党组副书记、副市长、市行政学校校长、龙凤镇党委书记;

2014年03月,任湖北省恩施市委副书记;

2014年04月,任湖北省恩施市委副书记、市委党校校长;

2016年12月,任湖北省建始县委副书记、县长;

2021年6月,任中共建始县委书记

李伟同志任中共来凤县委书记

近日,来凤县召开全县领导干部大会,宣布省委关于来凤县委主要负责同志职务调整的决定:

李伟同志任中共来凤县委书记;

邢祖训同志不再担任中共来凤县委书记职务。

李 伟简历

李伟,男,土家族,湖北恩施人,1971年7月出生,研究生学历(在职),1993年7月参加工作,1998年11月加入中国共产党。

现任湖北省来凤县县委副书记、县长。

1990年9月至1993年7月,在中南财大湖北财政分校审计专业学习;

1993年7月至2000年3月,在湖北省恩施州审计局工作;

2000年3月至2001年3月,任湖北省恩施州审计局综合科副科长;

2001年3月至2002年11月,任湖北省恩施州委组织部副科级组织员;

2002年11月至2004年3月,任湖北省恩施州委组织部正科级组织员;

2004年3月至2005年1月,任湖北省恩施州委组织部州直干部科科长(2002年6月至2004年6月,在咸丰县高乐山镇挂职,任党委副书记);

2005年1月至2006年11月,任湖北省恩施州审计局党组成员、副局长;

2006年11月至2010年7月,任湖北省利川市委常委、市纪委书记(其间:2006年7月至2007年7月,在省纪委挂职,任执法室副主任;2008年4月至2008年10月,在省委组织部第七期中青年干部出国培训英国班学习);

2010年7月至2011年10月,任湖北省利川市委副书记、市纪委书记(其间:2011年4月至2011年6月,参加省委党校2011年“成长工程”第一期中青班学习);

2011年10月至2012年8月,任湖北省利川市副县级干部;

2012年8月至2014年9月,任湖北省恩施州电大党委副书记、副校长(主持学校行政工作);

2014年9月至2015年11月,任湖北省恩施州电大党委副书记、校长;

2015年11月至2016年9月,任湖北省恩施州审计局党组书记、局长;

2016年9月至2016年12月,任湖北省建始县委副书记(正县级);

2016年12月至2018年12月,任湖北省建始县委副书记、建始县政协党组书记、主席;

2018年12月至2019年4月,湖北省来凤县委副书记、县长候选人;

2019年4月至2019年5月,任中共来凤县委副书记、县人民政府代县长;

2019年5月至2021年6月,任中共来凤县委副书记、县人民政府县长;

2021年6月至今,任中共来凤县委书记、县人民政府县长。

彭元洪同志任中共鹤峰县委书记

近日,鹤峰县召开全县领导干部大会,宣布省委关于鹤峰县委主要负责同志职务调整的决定:

彭元洪同志任中共鹤峰县委书记;

王小平同志不再担任中共鹤峰县委书记职务。

彭元洪简历

彭元洪,男,土家族,1975年6月出生,湖北建始人,大学本科学历,经济学学士学位,1999年8月加入中国共产党,1998年8月参加工作。

现任中共鹤峰县委书记。

该同志自参加工作以来,先后任州委办公室副主任科员、秘书科副科长、科长;州委总值班室主任;州委办公室副主任;鹤峰县委常委、纪委书记;鹤峰县委常委、常务副县长;恩施州审计局党组副书记、副局长;恩施州审计局党组书记、局长;鹤峰县委副书记、县政府党组书记、代理县长;2019年6月当选鹤峰县人民政府县长;2021年6月任中共鹤峰县委书记。

来源:中国网、今日头条、各县市政府官网

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

相关推荐

热门新闻