汉中这条新路迟迟未打通,原因竟是

2021-06-17 23:16:57 美丽汉中

信件标题:关于尽快打通西二环、兴元路等南北方向道路的建议

信件内容:近年来,在全市上下的努力下,我市经济社会的快速发展,取得了一定的成绩,特别是“学研在汉中”提出后,北师大汉中学校在兴汉新区落户,并基本建成。但是道路交通问题还是很突出,城西住户通往北师大汉中学校的道路十分狭窄,西二环、兴园路长期处于断头路,前往兴汉新区需要绕行5公里左右,群众出行极其不方便。随着兴汉新区及配套设施全面建成后,链接兴汉新区和中心城区的交通问题将会成为影响经济发展的瓶颈。请市政府牵头,交通、铁路等部门配合,尽快打通西二环、兴元路等南北方向道路,方便群众出行、促进经济发展。

回复内容:您好! 您提交的信件本单位已于2021年6月3日收悉。 (信件编号: 2021060300000022),针对您提出的问题,汉中兴汉新区管理委员会 高度重视,立即安排工作人员进行调查处理,现答复如下:

西二环上跨工程建设单位为汉文投公司,施工单位为中铁一局,目前西二环上跨工程铁路以北区域已完成桩基,系梁,墩身,盖梁,预制箱梁等。 铁路以南地区因征地拆迁滞后导致无工作面可进行施工。 西二环上跨阳安线、高铁线,铁路红线以内施工需向中铁西安局报备,待批复后方可继续施工,目前涉铁手续正在办理中,下一步管委会将加大协调力度,督促建设施工单位加快施工进度。

此信件已与来信人取 得联系,并将相关情况告知。

最后,感谢您对市长信箱工作的关心和支 持,祝您生活愉快!

汉中兴汉新区管理委员会

2021年6月15日

汉中这条主干道即将开工建设!

来 源 | 汉中市政府网

编辑 | 蔡嘉鑫

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

相关推荐

热门新闻