66块钱一根,高傲的网红钟薛高口味到底如何?网友:又贵又难吃!

2021-06-16 15:57:27 餐饮新纪元

最近网红冰淇淋钟薛高的老板在接受媒体采访时表示:“我们最贵的雪糕卖66元一支,产品成本差不多40块,它就那个价格,你爱要不要。”

这么高傲的言论,很快就被网友们吐槽上了热搜,这番言论遭到了网友们的质疑,根据网友们的爆料,在2019年钟薛高还因发布虚假广告被处罚了3千块。

众多质疑声音不断涌现,那么我们今天就来看一下,钟薛高的雪糕味道到底如何,成本真的需要40块钱吗?

有网友看完后表示:“如此明目张胆地割韭菜,高傲的钟薛高,正在被年轻人抛弃,我吃了一次后,发现还没有1块钱的小布丁好吃,果断放弃了!”

割韭菜的钟薛高

66块钱一根,成本需要40块,做一只雪糕的成本真要这么贵?我请教了在雪糕工厂里干了20年的老王。

老王表示,像钟薛高这种网红雪糕品牌都是没有自己的工厂,都是找老牌的雪糕厂去做代工,因为投资一家雪糕厂,成本太高了,没有哪个网红雪糕会花重金去租厂房买设备,大家都是去找工厂代工。

雪糕厂无非就两种生产方式,第一种,全自动化生产,使用日韩欧美机器,从配料到包装进冷库,全程实现自动化生产,不需要人工干预,唯一的缺点就是机器很贵。

第二种生产方式是非全自动化,就是工人和机器相配合的生产方式,也是目前大多数雪糕厂的生产方式。

网红钟薛高由于造型独特,只能采用非全自动化生产,依靠手工线做出造型,老王看了钟薛高66块钱的雪糕后表示:“使用目前最贵的原材料,最多出厂成本也就10块钱一根。这明显就是在割韭菜,40块钱的成本里,生产只需要10块钱不到,剩下30块钱都是在打广告做营销!”

口味难吃

老王介绍完了生产成本后,我们再来看看,这个66块钱的雪糕到底口味怎么样?

由于这款雪糕目前停产了,但是网友小新之前买过,小新表示:“又贵又难吃,完全就是忽悠,66块钱雪糕的口感还不如1块钱的小布丁,吃完就后悔买了!”

现在的雪糕冰棍,花样越做越多,造型越来越好看,价格越来越高,但其实里面使用的原材料跟一两块钱的雪糕都是一样的,唯一的不同点就是网红雪糕造型更好看,里面放的料更足一点。

雪糕由于是季节性的东西,所以那些网红雪糕们的价格都非常贵,到了冬天就没人吃了,所以要在夏天炎热的季节了,赚春季冬季的钱,所以只能卖贵来。

为了让网红雪糕看起来更好吃,于是各家品牌都把雪糕的造型做到了高颜值,这样才能够跟市面上两三千块钱的雪糕形成差异化,让人觉得超值,但是品尝口味之后,大部分网友们都吐槽,网红雪糕太难吃。

年轻人抛弃

高傲的网红钟薛高,显然没有注意到,如今年轻人的消费力正在逐渐下降,年轻人的消费更加理性。

特别是疫情后,很多年轻人背负着房贷车贷等各种生活成本压力,花在消费上面的钱越来越少,根据第三方调研机构的数据显示,年轻人对于网红高价格雪糕的消费欲望正在不断下降。

为了验证这个数据,特意去翻看了钟薛高的网销记录,在沃尔玛超市蹲点半天,发现购买钟薛高的人很少,大部分年轻人还是倾向于购买一两三块钱的雪糕,高傲的钟薛高正在被年轻人抛弃!

有网友表示:“这就是智商税,就是割韭菜,40块钱的成本,傻子才会相信,小布丁一块钱,可爱多2块钱,它就不香吗?”

对此,你是怎么看待一支雪糕66块钱,你会去购买吗?

本文由餐饮新纪元原创,欢迎关注,带你一起长知识!欢迎留言评论,收藏与转发,你的每一条点赞,我都认真当成了“喜欢”。餐饮新纪元全网文章阅读量突破5亿,如果你对餐饮业感兴趣,热爱美食,喜欢创业,有想法有梦想,那不妨关注我们,每天带给你不一样的视角解读餐饮创业、分享美食。

图片来源于网络配图,如有侵权请告知删除。

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

相关推荐

热门新闻