刚刚,瑞金网小编从客家新闻网“问政赣州”栏目获悉,有网友在该栏目留言咨询:反映交叉路口通行问题。针对网友提出的相关问题,瑞金官方作出了明确的回复,具体详情如下:
网友建言
▲“问政赣州”平台截图
瑞金市“五型”政府办回复
尊敬的网民朋友:
您好!您在“问政赣州”平台反映“反映交叉路口通行问题”问题已收悉,我大队高度重视,现就具体情况答复如下:
我大队已安排民警前往实地踏看,该交叉路口交通流量大,通行车辆、行人较多,为方便群众出行,提高通行效率,已打开中心隔离护栏,并放置了临时红绿灯。其他交通配套设施待上级批复后,会相继完善。
感谢您对公安交通管理工作的关心与支持!
附:图片
瑞金市公安局交通管理大队
2021年4月2日
▍编辑:林之风|审核:红都书生
▍来源:瑞金网综合客家新闻网“问政赣州”栏目
▍整理:瑞金网
热门跟贴