近日,商丘有关部门对网友提出的
道北建设路南北两侧住宅区巷道急需整修
问题进行了答复
网友留言:
道北梁园区平原路至凯旋路之间的建设路上,南北两侧住宅区里的道路可以用惨不忍睹来形容,路面没有一处是完整的路,全是大片的坑,严重影响了居民的日常出行。
梁园区委、区政府督查局:
网友您好!针对您反映的问题,现将相关部门办理情况向您反馈如下:
经建设街道办事处核实,除建设路北侧、凯旋路西侧的袁庄村有部分道路未硬化外(街道办事处将及时修补),其余均是硬化道路。另外,凯旋路至平原路之间的建设路两侧从东向西分别是2017年袁庄社区、机引社区和2018年张柿园、乔新庄社区大棚改项目,正在实施征迁,为了防止资源浪费,不再大范围重新铺设。
来源:人民网领导留言板
热门跟贴