刚刚,瑞金网小编从客家新闻网“问政赣州”栏目获悉,有网友在“问政赣州”留言咨询:人防地下车库长期被上地锁。针对网友提出的相关问题,瑞金官方做出了明确的回复,具体详情如下:
网友建言
▲“问政赣州”平台截图
瑞金市“五型”政府办回复:
尊敬的网民朋友:
您好!接到您在“问政赣州”平台反映“锦绣东方二期人防地下车库长期被上地锁”问题收悉。我办高度重视,现将处理情况答复如下:
2019年11月已有网友通过网络反映锦绣东方存在人防地下车位上锁的问题,我办及时安排人员到现场调查并通知物业及时整改,大部分已整改到位,物业承诺会对剩下未整改的两个车位锁及时整改到位。
2020年3月23日我办人员再次到现场调查了解,锦绣东方6#楼地下人防车位有10个车位上锁,我们已下达相关整改通知书,要求其限期整改,物业公司负责人承诺该问题于3月30日前整改到位。
感谢您对人防工作的关心和支持!
瑞金市人民防空办公室
2020年3月24日
▍编辑:林之风|审核:红都书生
▍来源:瑞金网综合客家新闻网“问政赣州”栏目
▍整理:瑞金网
热门跟贴